"Отрыв 5 очков от преследователей помогает готовиться к матчам. Он на нас абсолютно не давит. Если бы его не было, то это давило бы. Этот отрыв достаточно комфортный и наша задача его сохранить до конца чемпионата, а то и увеличить", — начал гендир Зари.

"На сегодняшний день у нас очень большие проблемы с составом. Большое количество травмированных игроков, есть дисквалифицированные и те, кто не имеет права играть против Шахтера. При этом, конечно же, мне и футболистам хотелось бы показать очень хорошую игру, которая была интересна всем, и добиться положительного результата в Харькове

Но надо учитывать все те трудности, которые на сегодня у нас есть. Думаю, уже никто не сомневается с начала этой части чемпионата, что Шахтер будет чемпионом. Уверен, с этим смирилось и Динамо. А все остальные просто реально не могут догнать эту команду. На сегодня это самая сильная команда в Украине. И по подбору футболистов, и по игре" — подытожил Рафаилов.

Напомним, что матч Шахтер — Заря пройдет в Харькове 6 мая. В случае победы над луганчанами горняки в 10-й раз станут чемпионами Украины.