Третья ничья со счетом 1:1 на этом турнире. В четырех сыгранных матчах! На этот раз этот результат показали опытные бойцы из Туниса (для них это 12-е участие на КАНе подряд) против "зеленых" представителей Кабо-Верде, дебютировавших на этом турнире только два года назад.

Однако сегодня более зрелым выглядела именно команд Руя Агуаша. За ними был и первый тайм с ударом в штангу от Варелы и непоставленным пенальти за фол на Элдоне, и второй, когда только Бен Юссеф не позволил мячу пересечь линию ворот после удара Куки.

Однако стоило Карфагенским Орлам включиться, как они почти тут же забили — это Монсер замкнул прострельную передачу Али Маалуля. Тем не менее, уже спустя несколько минут статус-кво был восстановлен. Элдон из лиссабонского Спортинга реализовал одиннадцатиметровый, который сам и заработал.

Тунис — Кабо-Верде 1:1
Голы: Мансер, 70 — Элдон, 78 (с пенальти)

Тунис: А. Матлухи, Х. Матлухи, Бен Юссеф, Абденнур, Маалуль, Саихи (Рагуэд, 87), Хазри (Мсакни, 82), Натер, Акаичи (Реджаиби, 83), Чихауи, Мансер

Кабо-Верде: Возинья, Карлитуш (Мендеш, 74), Геге, Варела, Стопира, Роша, Калу, Бабанко, Элдон, Кука (Фортеш, 84), Джанини (Тавареш, 68)

Предупреждение: Хазри