Друзья, вот и пришло время первого тура анонсированного поединка между тремя спортивными изданиями. На протяжении трех месяцев редакция Football.ua при поддержке Parimatch будет соревноваться в прогнозировании различных спортивных событий мира с журналистами из Isport.ua и Bigmir)net. Это будет захватывающая битва, за которой, мы надеемся, вы будете с интересом наблюдать вместе с нами.

В рамках первого тура каждая команда сделает по три ставки на определенную сумму. Это будут две одиночные ставки, а также один экспресс (ставка из нескольких событий). После матчей будут подведены итоги и будет выбран промежуточный победитель. Так будет продолжаться до последнего тура. Итак, понеслась!

Банк на три месяца: 4500 грн

Ставим на мощных итальянцев

Италия — Греция (12 октября)

Прогноз: Фора Италии (-1,5)

Коэффициент: 1,67

Ставка: 70 грн

Итальянцы являются одной из лучших команд этого отбора и сейчас ситуация для команды Манчини такова, что "скуадра адзурра" может застолбить за собой место на Евро уже по итогам матча с греками. Это случится, если сама Италия обыграет Грецию, а Армения не сможет победить Лихтенштейн. В то же время, ничего страшного не произойдет, если задача перенесется на следующий матч против Лихтенштейна.

Италия будет играть без какого-либо давления, что осложнит задачу Греции. Итальянцы уже встречались с греками в июне, и тогда команда Манчини не испытала проблем — 3:0. Мы не сомневаемся, что ровно то же самое произойдет и на этот раз. Берем фору -1,5 и ожидаем два-три безответных гола от хозяев. Здесь валидол нам точно не нужен. Аналитики из Parimatch оценивают проход данной ставки в 57%.

Верим в "клетчатых"

Хорватия – Венгрия (10 октября)

Прогноз: победа Хорватии в первом тайме

Коэффициент: 1,89

Ставка: 70 грн

Хорваты лидируют в своей группе, но до оформления путевки на Евро еще далеко. Сейчас у команды на носу принципиальный матч против конкурента — Венгрии, победа в котором может значительно упростить задачу. Хорваты бросят все силы именно на этот поединок, и мы считаем, что "клетчатые" могут обеспечить результат еще в первом тайме.

Сборная Хорватии провела на этом отборе пять поединков и в каждом из них команда забивала в первом тайме. В трех матчах из пяти коллектив Златко Далича побеждал в первом тайме и нам кажется, что венгры станут очередной жертвой хорватов по итогам первой половины. Коэффициент на эту ставку просто прекрасный!

Месть Австрии и сила казахов

Австрия — Израиль (10 октября)

Прогноз: победа Австрии

Коэффициент: 1,42

Австрии кровь из носу нужно брать три очка в матче с израильтянами, если они намерены бороться за выход в основную часть Евро-2020. Австрийцы прекрасно помнят, как они оконфузились с Израилем на выезде (2:4) и сейчас команда жаждет реванша. Турнирное положение + жажда мести — что еще может быть лучшей мотивацией?

Казахстан — Кипр (10 октября)

Прогноз: Казахстан не проиграет

Коэффициент: 1,32

Казахстан и Кипр имеют по 7 очков в своей группе, но шансы на выход на Евро у них лишь математические. В очном поединке они поспорят лишь за третье место. Казахи на выезде не проиграли киприотам и затем могли даже отобрать очки в гостях у России. Команда сейчас в хорошей форме и нет оснований полагать, что на своем поле она может уступить киприотам. Думается, что Казахстан сможет взять полноценные три очка, но мы перестрахуемся и поставим на то, что хозяева не проиграют. Аналитики из Parimatch оценивают проход данной ставки в 73%.

Общий коэффициент: 1,87

Ставка: 60 грн

Итак, на первый взгляд экспресс и ставка на Италию выглядят весьма проходимыми и кажется, что как минимум с двумя плюсами завершать наш первый тур мы обязаны. С хорватами немного рискуем, но этот риск вполне оправдан и не будет ни капли удивления, если эта ставка зайдет даже легче, чем остальные.

Интересно, а что же поставили наши соперники с Isport.ua и Bigmir)net?!