Наша редакция стала победителем по итогам первого тура Битвы редакций, но это лишь начало и наш небольшой триумф еще ничего не значит. Впереди еще множество туров и будем надеяться, что нам удастся продолжать в том же духе и оставлять не у дел коллег из Bigmir)net и Isport.ua. Пришло время второго тура и вот наш выбор на этот уикенд!

Текущий банк: 4549,23 грн

Центральный матч тура в Испании обещает быть горячим

Атлетико Мадрид — Валенсия (19 октября)

Атлетико и Валенсия не лучшим образом начали сезон и вот после международной паузы команды сразятся в очном противостоянии. "Матрасники" не смогли победить в трех из последних четырех матчей, но благо для команды Симеоне, что и конкуренты теряли очки. Сейчас "индейцы", несмотря на все свои неудачи, отстают от первого Реала всего на три балла. Настрой в матче против Валенсии будет сумасшедшим — Атлетико очень нужна эта победа.

В последние годы мадридский коллектив всегда обыгрывал Валенсию на своем поле и нам кажется, что именно фактор родного стадиона будет в этой игре одним из ключевых. После матчей сборных очень важно переключиться к делам клубным и сейчас для Атлетико невероятно важно начать этот цикл с трех очков. Верим, что именно так и будет. Аналитики из Parimatch оценивают проход данной ставки в 57%.

Прогноз: Победа Атлетико

Коэффициент: 1,65

Ставка: 100 грн

Клопп лишь усугубит ситуацию Ман Юнайтед

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль (20 октября)

Не могли мы пройти мимо центрального матча всего уикенда! Пусть и спрогнозировать этот поединок очень и очень сложно, но оставить его без внимания мы не имеем права. Итак, северо-западное дерби! Ливерпуль продолжает идти без единой потери и уже опережает Ман Сити на 8 очков. Но все в Ливерпуле понимают — расслабляться еще ой как рано, и команда будет стараться добиваться максимального результата и будет предельно сконцентрирована. Уж в таком принципиальном матче, как против МЮ, так точно! Болельщики банально не простят футболистов, если они будут играть спустя рукава.

У МЮ проблем "вагон и маленькая тележка". С десяток травмированных, отсутствие игры как таковой и 12 место в АПЛ. Нам кажется, что такой МЮ команда Клоппа наверняка обыграет. И никакой сумасшедший настрой футболистов Солскьяера не поможет. У Ливерпуля банально сильнее состав — взгляните на любую позицию и практически везде вы отдадите предпочтение мерсисайдцам.

Прогноз: Победа Ливерпуля

Коэффициент: 1,67

Ставка: 100 грн

Экспресс на лидеров

Мальорка – Реал (19 октября)

Реал порой сложно входит в ритм после паузы на матчи сборной, но такую Мальорку "сливочные" обязаны обыграть без особых проблем и даже не показывая максимум своих возможностей. Прогнозируем, что "бланкос" сразу возьмутся за дело и смогут распечатать ворота Маноло еще в первом тайме.

Прогноз: Победа Реала

Коэффициент: 1,53

Ювентус – Болонья (19 октября)

В гости к Ювентусу в этом туре заглянет середняк Серии А Болонья, которая вот уже четыре тура не знает вкуса побед. Не удастся выиграть и сейчас. По крайне мере, мы так думаем. Ювентус должен спокойно брать три очка в этой игре и видится, что "старая синьора" вполне может выиграть и в два мяча. Коэффициент на фору (-1) очень заманчивый — пройти мимо мы не смогли. 2:0 вполне просматривается и очень нам подойдет. Аналитики из Parimatch оценивают проход данной ставки в 62%.

Прогноз: Фора Ювентуса (-1)

Коэффициент: 1,55

Общий коэффициент: 2,37

Ставка: 70 грн

Итог

В принципе, особо рискованных ставок у нас нет, но футбол – штука непредсказуемая. Будем надеяться, что команды не преподнесут нам сюрпризы и увеличат наш банк во втором туре кряду. А теперь пора отправиться на Bigmir)net и Isport.ua и взглянуть на ставки наших коллег.