Что ж, вот и выпала нам возможность посмотреть на смену героев, которые будут сражаться в Дании. Этих ребят готовил Олег Кузнецов, но бороться за ЕВРО-2013 они будут уже под руководством Яковенко. Вот оба тренера и вывели сегодня нашу молодежь на поле.

Несмотря на то, что играли в Киеве, сборная Украины облачилась в синюю гостевую форму. Французы выбрали нечто весьма смахивающее на внебрачный плод месье Пижама и мадам Тельняшки. Ну выбрали себе и выбрали, во-первых, ни с кем их и не спутаешь, во-вторых, красота на поле - это далеко не форма.

С самого начала поединка преимущество оставалось за украинцами - уже на четвертой минуте Пластун пробил над перекладиной, воспользовавшись подачей Богданова со штрафного. И стоило только гостям перевести дух, как тут же счет стал открытым.

Шла 11 минута матча. Богданов получил мяч, помчался к воротам и внезапно решил поразить цель издалека! Делле был готов к удару, но не был готов к тому, что мяч отскочит к Павлову. А тот уже сумел нейтрализовать защитника и подарить мяч Картушову, который и поразил никем не прикрытый угол ворот.

Забив гол, украинцы несколько снизили обороты, однако в защите действовали выше всяких похвал. И демонстрировать свое умение приходилось не раз - французы подавали и подавали угловой, подавали и подавали... Если бы чемпиона определяли по количеству поданных угловых, то никаких ЕВРО и ЧМ не было бы - за отсутствием конкуренции команде с Родины мушкетеров.

По-настоящему опасный момент возник на 32 минуте, когда весьма активный Коршья пробил штрафной - Березовский сумел справиться с этим мячом. Тут же наши соорудили ответную контратаку "два в два", однако Картушов не сумел точно отпасовать на Павлова. Так первый тайм и завершился - равной игрой и неравным счетом.

Во втором тайме Франция заменила вратаря, и давай стрелять до конца матча двойными заменами. почти всех исчерпали, кто был в резерве! Поначалу это помогало, но затем ошибся вышедший на замену Атро, и Павлов пробил в перекладину! Инициатива постепенно переходит к украинцам, но она не настолько явная, чтобы серьезно чем-то угрожать воротам г остей. Вот и пропустили наши, вместо того, чтобы забить - такой же неявный и неназревающий гол. Очередной, 176 по счету (не удивлюсь, если это так!) угловой привел к пропущенному голу - мяч был разыгран, Кебелла подал в штрафную, а его подачу никто и не замкнул - мяч миновал всех и вся и спокойно влетел в дальний угол.

Были ли шансы у нас отыграться? Были! Но опять же, не столь явные - как и сама вся игра. Гости принялись фолить, хозяева наседать, бить - в принципе, мяч мог и залететь в ворота, особенно в конце матча. Мог, но не залетел. Не захотел.

Финальный свисток оставил двоякое впечатление. С одной стороны, достойный результат против серьезного соперника, с другой - упущенное преимущество. Впрочем, для начала очень даже неплохо, а как оно будет дальше - посмотрим. И поболеем. Желательно не так, как сегодня, когда на трибунах сидело от силы две тысячи зрителей...

Алексей Федянин, Football.ua


Украина U-21 - Франция U-21 1:1

Голы: Картушов, 11 - Кебелла, 76

Украина: Березовский, Опанасенко, Путраш, Д.Еременко (Хомченовский, 65), Картушов (Западня, 84), Рыбалка (Шахов, 46), Пластун, Е.Павлов, А.Богданов, Гречишкин, Прийма

Франция: Делле (Атро, 46), Коршья (Пеберне, 80), Керол, Стамбули, Мангала, Жилавож (Сессо, 67), Кебелла (Андре, 80), Мулен (Менди, 67), Коита (Жермен, 61), Браими (Саве, 46), Гуйе (Жано, 61)

Предупреждения: Еременко - Мангала, Жано, Андре