На протяжении практически всего матча на стадионе Оболонь-Арена шел проливной дождь. Поскольку сопернику сборной Украины приходилось больше обороняться, такая погода была на руку именно Мальте. Гости сразу отошли назад большими силами и любым способом пытались не допустить сборную Украины к своим воротам.

Свободного пути к воротам соперника украинцам долгое время не удавалось найти. А ближе к середине первого тайма едва ли не единственная вылазка соперника к воротам Березовского привела к голу. Теренс Велла нанес удар издали, и мяч после рикошета оказался за спиной у дезориентированного голкипера Оболони.

Важно, что украинцам практически сразу удалось отыграться. После подачи с фланга мяч заметался по штрафной, и Сергей Рыбалка точным ударом отправил его в угол.

Раскрепоститься быстро восстановленный статус-кво сборной Украины не помог. Мальта все равно держала много игроков у своих ворот, дождь не прекращался, а вскрывать оборону гостей по-прежнему не удавалось. На перерыв, несмотря на большой территориальный перевес Украины, команды ушли при счете 1:1.

Но зато 15 десять минут второго тайма получились просто выдающимися. Украинцы сумели наладить игру в атаке, и теперь у Мальты не было шансов. Сначала Рыбалка разыграл отличную стенку с Федотовым и вывел сборную Украины вперед. Тут как раз наши ребята получили возможность вдохнуть полной грудью, стали гораздо спокойнее действовать.

Коркишко в штрафной получил достаточно пространства, дабы подработать мяч и пробить в верхний угол. А потом Рыбалка оформил хет-трик, снова лучше других разобравшись в ситуации после стандарта, когда мяч задержался в штрафной.

Хотя украинцы старались забить еще не один мяч, наверняка уже мысли потихоньку переходили на игру со Швецией через несколько дней. Нужно было избежать кадровых потерь и спокойно довести игру до победы. В последние полчаса только один мяч удалось провести, это Гречишкин здорово пробил с линии штрафной.

Шансы сыграть на Евро-2013 у сборной Украины остаются.