Этими счастливчиками стали Редван Мемешев (Волынь), Андрей Близниченко (Днепр), Максим Малышев (Заря), Александр Азацкий (Металлист) и Руслан Степанюк (Сталь Алчевск). Некоторые из них пообщались с журналистами, рассказав о первых впечатлениях от пребывания в стане молодежки.
 
Редван Мемешев: "Скорей всего, вызов произошел, потому что я забил Шахтеру два мяча. Надо проверить свои силы и в молодежной сборной".
 
Андрей Близниченко: "Удивился, было очень приятно, потому что тренер команды U-20 говорил, что буду ехать на сборы с ними. Буду стараться воспользоваться этим шансом, хочу проявить себя, чтобы закрепиться в этой сборной. Чтобы не попасть, а потом выпасть".
 
Также пару слов сказал и защитник киевского Динамо Дмитрий Рыжук, который заверил всех, что новички обязательно смогут влиться в коллектив.
 
"У нас коллектив очень хороший, веселый, мы принимаем людей так, как положено. Никакого дискомфорта у них точно не будет в этом плане. Человек может встать, представиться, назвать имя-фамилию, клуб".