– По поводу прошлого сезона можем сказать – интересный был чемпионат, – начал выступление на конференции ПФЛ Алексей Александрович. – Но вот эта объединенная вторая лига может кого-то экономически похоронить. Поэтому прежний формат – разделение на Группу А и Группу Б – мы считаем оптимальной.
 
Очень хотелось бы, чтобы матчи второй лиги проходили только по выходным. Потому что если нам и в среду, и в воскресенье играть – то получается, что команда только сыграла, а автобусу уже надо разворачиваться на новый выезд. И по деньгам это затратно (вторая лига – она не настолько высокобюджетная, как первая), и по срокам восстановления для футболистов.
Конечно, больная тема – судейство. Много и долго можно об этом говорить. Осенняя часть еще не очень показательна в этом плане, а вот весной интересно было смотреть, как работает наш судейский корпус.
 
И еще один вопрос – мы хотели бы вернуться к обязательному участию в игре второлиговых клубов двух его воспитанников, ребят с этого региона. В первом нашем профессиональном сезоне мы с этим столкнулись, но в нынешнем чемпионате эту норму отменили. А мы вот с весны серьезно поработали над сменой – и показательно, что сразу нескольким ребятам 1994-1995 года рождения было доверено играть, и мы очень довольны! Поэтому чтобы футбол развивать – нужно молодых вводить в игру. Просим вернуть в регламент норму о задействовании молодежи.
 
Артур Валерко, Football.ua