Вратарь – Антон Сытников (Горняк-Спорт)
Не так уж легко удержать минимальное преимущество, играя в меньшинстве, но комсомольчанам это удалось. Не в последнюю очередь, благодаря уверенной игре своего голкипера. Сытников отразил несколько потенциально опасных ударов оболонцев и своей надежностью вселял уверенность в своих полевых товарищей.
 
Правый защитник – Роман Пасичниченко (Кремень)
По игре чувствовалось, что Роман очень серьезно заряжен на борьбу и играет с вдохновением. При острой фланговой игре кременчужан он старался поддержать командный темп, не забывая при этом об оборонительных задачах. Достаточно сказать, что именно он дважды останавливал мяч на линии своих ворот. А в важнейший момент, когда у его команды никак не получалось открыть счет, именно опытный защитник отправился в фланговый рейд, сделав полдела в моменте, когда Кремню все-таки удалось открыть счет.
 
На замену: черкассец Александр Обревко отлично отработал в матче с хмельничанами. Это его своевременная помощь помогла Чеботареву открыть счет. В дальнейшем Александр не выключался из борьбы: совершал свои фирменные рейды, работал в отборе.
 
Центральный защитник – Владимир Олефир (Кремень)
Опытному защитнику выпало играть против молодого, быстрого атакующего «трезубца» Скалы. И он справился со своими подопечными, практически исключив их с игры. Вместе с Пасичниченко Олефир преуспел и в деле остановки, пожалуй, лучшего молодого форварда второй лиги – Цюцюры. А во втором тайме Владимир помог команде и впереди, удвоив счет и во многом сняв своим голом напряжение.
 
Центральный защитник – Даниил Масюткин (Макеевуголь)
В общем, в Херсоне Масюткин отыграл достаточно неплохой матч. Старался, забил второй гол, который, как казалось, дал солидное преимущество его команде… Но при этом во втором тайме именно от Масюткина мяч угодил в ворота после удара Белмохтара. При этом все-таки выделяем Даниила, ведь игра была непростой, гости играли в «двойном» меньшинстве, работы хватало, и в итоге макеевчане вернулись домой с вполне удовлетворительным результатом – выездной ничьей.
 
Левый защитник – Дмитрий Волошин (Кремень)
Волошин работал на атаку куда больше того же Пасичниченко. Вместе с Гади и другими футболистами, смещающимися на его бровку, Дмитрий вчистую выигрывал борьбу у стрыян. Сразу несколько его передач должны были стать голевыми, но товарищи расточительно отнеслись к своим моментам.
 
Правый полузащитник – Сергей Чеботарев (Славутич)
Играя против своей бывшей команды – хмельницкого Динамо, Чеботарев выдал замечательный матч. На фланге был неудержимым, нацеленным на ворота. Постоянно искал возможность пробить, и в одном из эпизодов смог это сделать, когда открыл счет благодаря индивидуальной игре и смелости в завершении.
 
Центральный полузащитник – Дмитрий Климаков (Горняк-Спорт)
Уже в дебюте Дмитрию удалось забить очень важный быстрый гол, который позволил его команде чувствовать себя хозяйкой положения. После удаления Прошенко работы в центральной зоне стало больше, и, тем не менее, комсомольчане не дрогнули. Климаков добротно отработал в оставшееся время, принося пользу и в отборе, и в прессинге, и в организации атак.
 
Центральный полузащитник – Константин Коваленко (Сталь)
В Карловке опорник днепродзержинцев сделал все, чтобы его команда выиграла главную битву – за центр поля. Преуспевая при выполнении непосредственных обязанностей, он много сделал и в атаке. Достаточно сказать, что дважды после его ударов мяч чудом не попадал в ворота хозяев.
 
Центральный полузащитник – Денис Коваленко (Реал Фарма)
По традиции плеймейкер овидиопольцев отличался очень опасными передачами – как с игры, так и со стандартов. Неоднократно товарищи могли воплощать эти пасы в голы, и в итоге одна из его подач оказалась голевой.
 
На замену: тем временем в составе команды-соперника Дениса, Мира, выделялся Виктор Довбыш. Он снова забил, догнав в списке самых результативных комсомольчанина Кириенко.
 
Левый полузащитник – Олег Шутов (Сталь)
Капитан и лидер днепродзержинцев был очень активен в Карловке. Мог отличаться неоднократно, постоянно отлично взаимодействовал с товарищами по группе атаки. В итоге стал автором единственного гола матча, забив со штрафного.
 
На замену: выход на замену Ярослава Захаревича стал ответом наставника черкассцев на пропущенный его командой гол. И Ярослав доказал, что вправе рассчитывать на то, что попадание в запас будет для него единичным случаем. Захаревич сразу же начал обострять игру на своем фланге, пробивал и с игры, и со стандартов, пару раз выложил отличные передачи одноклубникам, а когда те отчаялись забить – взял игру на себя и не прогадал.
 
Нападающий – Богдан Скоцкий (Энергия НК)
Вклад форвардов в голевой наработок тура мизерный – всего голов три из 19-ти. Поэтому отметить особо-то и некого. Отдадим предпочтение новокаховчанину Скоцкому, который в Белой Церкви открыл счет сразу же после выхода на замену. Выездной гол был крайне важен для «энерджайзеров» и позволил им уехать из Киевщины с пополнением копилки. 
 
На замену: заслужил на почетное упоминание в сборной тура и форвард хмельничан Александр Лакуста. Его команде в принципе непросто даются голы, а тут еще и матч против одного из фаворитов второй лиги. Тем не менее, экс-форвард Буковины и тернопольской Нивы сумел навязать борьбу черкасским защитникам, неоднократно был близок к успеху и в итоге стал автором гола – лишь второго гола его команды в текущем первенстве.

Артур Валерко, Football.ua