Решение принято в связи с угрозой жизни и здоровью футболистов из-за неспокойной ситуации на Донбассе. Клуб просит ПФЛ перенести матч на более поздний срок, пока на Востоке Украины урегулируется ситуация.

"После консультации с силовыми структурами мы получили рекомендации не выезжать в Луганскую область, ведь там сейчас активно проводится антитеррористическая операция. Нам по дороге надо проезжать через "горячие" точки, в которых ситуация неконтролируемая. Нам никто не гарантирует безопасность", — цитирует официальный сайт Кристалла главного тренера клуба Сергея Шевцова.

"Поэтому это даже не то что решение клуба не ехать, но есть и объективные причины, по которым это невозможно. У клуба нет своего автобуса, некоторые водители не хотят ехать в "горячие" точки, а некоторые называют непомерные тарифы за перевозки в связи с рисками повреждения имущества и здоровья. Поэтому мы направили письмо в ПФЛ с обоснованием своей позиции. Сейчас ждем решения. Если матч будет перенесен, мы готовы провести его в любой момент, когда на Востоке спадет напряжение". 

"Я думаю, если футбол – это игра для болельщиков, значит, матч состоится позже, если футбол — для набора очков, то мы знаем, что нам могут засчитать поражение. Но поражение в данной ситуации не стоит здоровья и жизни людей".