Сегодня в Белой Церкви состоялся перенесенный матч 30 тура между Шахтером и Горняком. Хозяева в случае победы оставляли за собой шанс на то, чтобы догнать обладателей четвертого места. Гостям достаточно было стечения некоторых обстоятельств, да и выигрыша, для досрочного повышения в классе.

В начале матча уже освоившиеся на белоцерковском поле свердловчане были ближе к успеху, но Кислый не смог воспользоваться ошибкой вратаря, а удар головой Пащенко отбил Гурин. У гостей в атаке получилось и того меньше, поэтому на отдых команды ушли с нулями на табло. В самом начале второго тайма вратарю гостей довелось отбивать непростой удар Погорельцева с угла вратарской. А в самом конце встречи вырвать победу для Шахтера мог Шеремет, но его удар отбил вратарь гостей Гурин. После этой ничьей Горняк еще на шаг приблизился к цели, а шансы его сегодняшнего соперника сокращаются до сугубо теоретических.

Шахтер (Свердловск) – Горняк (Кривой Рог) — 0:0
Шахтер: Гришин, Пащенко, Погорельцев, Шеремет, Яскович (Ховбоша, 46), Коновалов, Тарануха (Фатий, 67), Кислый, Мазур, Янченко (Калиновский, 78), Ткачев (Ивлев, 69). Тренер: Геннадий Сушко.
Горняк: Гурин, Голуб, Павлов, Баенко, Васильев, Рябов, Довбун (Горват, 63), Григорик, Гвоздевич (Бука, 72), Перин (Борш, 56), Ильяшов (Черник, 90+3). Тренер: Геннадий Приходько.
Предупреждение: Ильяшов, 86 (Г.)
17:00. г. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы». 120 зрителей. Оценка поля — 4.
Арбитр: Виктор Арановский (Киевская обл.).
Ассистенты: Руслан Ермоленко, Денис Марченко (оба – Чернигов).
Резервный арбитр: Александр Москаленко (Киев).
Инспектор: Александр Цыганков (Тернополь).