Как стало известно нашему сайту, среди желающих пополнить чемпионат Украины значится и ФК Верес (Ровно). Клуб, желающий возродить традиции славной ровенской команды, в свое время поигравшей даже в высшей лиге, не прочь уже сейчас заявиться во вторую лигу.

Впрочем, наши источники сообщают, что клуб не участвовал в процедуре аттестации, поэтому пока непонятно, каким образом ему удастся войти в список участников сезона 2015/2016. Также говорят, что вопрос Вереса будет рассматриваться на завтрашнем Исполкоме ФФУ.

Напомним, по инициативе нового президента Ровенской областной федерации футбола Алексея Хахлева было инициировано возрождение ФК Верес. Что любопытно, клуб создавался по западноевропейским образцам – то есть, с клубным членством, совместным финансированием клуба его членами. На сегодняшний день, согласно информации официального сайта ФК Верес, его членами являются уже 1113 человек. Объявлены потенциальные спонсоры. Проводится селекционный сбор под руководством местного тренера Николая Филина (среди потенциальных новичков – экс-форвард Авангарда Штогрин и еще несколько бывших дублеров Волыни).

Также от имени громады Ровенщины было написано обращение к Святославу Вакарчуку, чтобы известный певец поддержал футбольный клуб.

Артур Валерко, Football.ua