"Кристалл покинули Даниил Масюткин и Виталий Глоданюк. По обоюдной договоренности мы решили прекратить сотрудничество. Виктор Мартян вернувшийся из аренды. Мы ведем переговоры о том, чтобы подписать с ним полноценный контракт", — цитирует официальный сайт клуба главного тренера Сергея Шевцова.

"После тяжелой травмы проходит курс реабилитации Александр Овчинников. Мы надеемся на его скорое возвращение и держим руку на пульсе его состояния, чтобы понимать, приглашать кого-то на его позицию или нет. Также к тренировкам приступил Сергей Козаченко. Мы следим и за его кондициями, чтобы знать, насколько можно рассчитывать на этого игрока".

"Еще под вопросом остаются несколько молодых футболистов, которые неплохо себя проявили, но все же о дальнейшем их пребывания в Кристалле мы договорились определиться после собрания.
У нас также сложилась неприятная ситуация по двум футболистам. Семен Дяченко и Роман Фатий находятся в расположении клуба Авангард (Краматорск). У этих людей есть действующие контракты с ФК Кристалл, никакой задолженности по заработной плате или премиальным они не имеют, поэтому я думаю, что в ближайшие дни решится их судьба: либо Авангард предоставит нам какую-то информацию, или мы посылаем письмо с соответствующими заявлениями в ПФЛ, ФФУ и руководству ФК Авангард. Но я думаю, что конфликта не возникнет, мы живем в цивилизованном обществе и ситуация разрешится нормально".