Причина угроз президента – эпизод, который случился во время игры Арсенана против Вереса. В одном из игровых моментов игрок ровенской команды разбил голову своему оппоненту в борьбе за мяч. Судья не только не усмотрел нарушения, но и дал команду продолжить игру, не разрешая провести замену травмированного футболиста.

Официальный сайт Вереса приводит слова наставника белоцерковской команды:

"Я не хочу комментировать эпизод, в котором арбитр никак не отреагировал на то, что нашему игроку разбили голову. Его забрала карета скорой помощи и сейчас он в больнице. Я пытался обратиться к арбитру, чтобы провести замену. Вместо этого он попросил меня покинуть техническую зону. Тогда я попросил футболистов уйти с поля и сказал, что мы не будем продолжать игру, пока нам не разрешат сделать замену".

"Все это спровоцировало очень эмоциональный разговор в раздевалке. Президент клуба даже грозился прекратить финансирование и попросил команду не выходить на второй тайм. Вы же понимаете, человек вкладывает в дело собственные деньги, отвечает за здоровье ребят, оплачивает лечение. А тут игроку разбили голову, арбитр был рядом и никак не отреагировал… Продолжить игру попросили сами футболисты. Одной из причин стало и то, что на стадионе в Ровно собралось очень много людей, и не хотелось бы портить им праздник футбола".

В то же время тренер Вереса Олег Лутков заявил, что эпизод был игровой и не требовал каких-либо действий от судьи:

"Наш игрок сыграл в мяч, который после этого вылетел в аут. Это было хорошо видно. Уже потом произошел контакт с соперником. Это борьба, мы же в футбол играем. Поэтому я не понимаю возмущений в Арсенала. Если бы после таких эпизодов каждая команда отказывалась продолжать игру, то в Украине вообще бы не было футбола"

Напомним, что матч между белоцерковским Арсеналом и Вересом закончился со счетом 2-1 в пользу ровненцев.