Президент винницкой Нивы Василий Вовк вспомнил, что президент ФФУ Андрей Павелко входит в Блок Петра Порошенко, а также является народным депутатом Украины.

"Политическая нейтральность — принцип общественного служения, законности, ответственности, справедливости и неподкупности любого должностного лица, это признак ее высокого профессионализма и моральной зрелости", — начал Вовк.

"УЕФА признала этот принцип основополагающим и обязательным, утвердив его в первой статье устава, и обязал соблюдать его все ассоциации-члены".

По непонятным причинам этот принцип, вопреки требованиям УЕФА, не был учтен и утвержден уставом ФФУ. Есть достаточно признаков для вывода, что это было сделано намеренно — для легализации на посту президента ФФУ Андрея Павелко".

"Грубо нарушены уставные требования международной футбольной общественности, поэтому Андрей Павелко должен немедленно подать в отставку с поста президента ФФУ, или безотлагательно написать заявление о выходе из политической партии, сложении полномочий заместителя председателя фракции и председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета", — приводит слова Вовка официальный сайт Нивы. 

Сегодня КДК ФФУ дисквалифицировал президента Нивы на полгода после того, как тот обвинил Минай в подкупе судей