Во время послематчевой пресс-конференции после игры между сборными Казахстана и Франции произошел достаточно интересный инцидент с участием главного тренера действующих чемпионов мира Дидье Дешама.

Один из казахстанских журналистов задал вопрос французскому специалисту относительно отсутствия в заявке национальной команды нападающего мадридского Реала Карима Бензема, что сразу вызвало бурную реакцию у Дешама.


"Нет, серьезно?! Даже здесь?! — в шутку ответил вопросом на вопрос главный тренер "Les bleus", тут же добавив — Я уверен, что вас кто-то подослал сюда с этим вопросом! Французские журналисты?!".

При этом, на поставленный вопрос Дешам отвечать так и не стал, тут же завершив свою беседу с представителями прессы, и покинул помещение для пресс-конференции.

Отметим, что Карима Бензема, несмотря на его результативность на клубном уровне, не было в составе сборной Франции уже более пяти лет, после публикации им секс-видео с участием экс-партнера по основной команде "синих" Матье Вальбуэна.

Напомним, что сборная Франции является прямым конкурентом сборной Украины в отборочном раунде к чемпионату мира-2022, и уже успела возглавить квинтет, после двух сыгранных туров.