"Я, Николай Кмить, президент ФК Скала и Александра Кравчук, директор ФК Скала информируем всю футбольную общественность о том, что футбольный клуб Скала не сможет продолжать свою деятельность в связи с тем, что на днях налоговой полицией во Львовской и Полтавской областях наложен арест счетов и имущества на предприятия  Моршинский завод минеральных вод Оскар и  Миргородский завод минеральных вод , которые являются основными спонсорами клуба", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

"Имеет место факт рейдерского захвата данного предприятия руками украинской правоохранительной власти, что влечет за собой свертывание ряда социальных проектов".

 "На сегодняшний день в клубе занимается более 1000 детей разных возрастных категорий, у которых забирают мечту и возможность заниматься любимым делом, убивают надежду в завтрашнем дне".

"Кроме этого, главная команда ФК Скала, которая на сегодня занимает 2-е место в Чемпионате Украины II лиги группы А, 10 ноября 2012 года в г. Тернополь вынужденно проведет свой последний официальный матч против ФК Нива".