Ранее 28-летний игрок Ювентуса попал с женой в серьезную аварию под действием алкоголя. Хотя сам Артуро и не пострадал, возник вопрос о продолжении участия футболиста на Копа Америка, сообщает goal.com.

Главный тренер Ла Рохи встретился с президентом чилийской федерации футбола. Первые слухи со встречи сообщали об отчислении полузащитника из команды. Тем не менее, тренер Чили решил оставить футболиста в сборной.

"Для нас он очень ценный игрок. Он сделал ошибку, но этого не достаточно для исключения из сборной. Мы дали команде выходной, и я не думаю, что авария имеет большое значение",- сказал Сампаоли на пресс-конференции.

"У него всегда был очень хорошая дисциплина, мы знаем, что он может дать команде. Это та проблема, которую мы исправим внутри команды. Я всегда буду ценить то, как он рисковал своим будущим ради сборной играя с проблемой колена на Чемпионате мира",- резюмировал наставник чилийцев Хорхе Сампаоли.

Универсальный полузащитник является ключевой фигурой для чилийцев. В двух встречах Копа Америка Артуро Видаль забил три мяча, и является лучшим бомбардиром турнира.

В настоящее время Чили находится на вершине группы А с четырьмя очками после двух игр.

Видаль был официально обвинен в вождение в нетрезвом виде на слушании в суде. Через 4 месяца решится дальнейшая судьба водительских прав чилийца.