Сборная Чили выиграла у Аргентины 4-1 по пенальти после нулевой игры в основное и дополнительное время. Победный удар с пенальти паненкой совершил Алексис Санчес. Аргентинский наставник Хорхе Сампаоли был полон радости за своих игроков после того, как чилийцы впервые за 99 лет выиграли трофей. 

"Удар Алексиса принес мне невероятную радость",- сказал Сампаоли на послематчевой пресс-конференции.

"Мои игроки проделали большую работу. Во всех играх на Копа Америка, Чили не уступал в игре своим соперникам. Не случайно, что мы взяли Кубок — эти футболисты являются лучшим поколением в истории чилийского футбола".

55-летний тренер считает, Чили играли лучше в течение 90 минут и дополнительного времени и говорит, что серия пенальти закончилась справедливо.

"С точки зрения атакующего объема, Чили превосходила Аргентину. Мы были в состоянии доминировать с мячом против такой сильной командой, как Аргентина. Моя команда сыграла большую игру, и у нас была возможность выиграть финал в течение 90 минут. Я снимаю шляпу перед моими игроками".

"Пенальти закончились справедливо: Чили предложила в игре больше, чем Аргентина".

Прокомментировал наставник и свое будущее.

"Я хочу насладиться моментом триумфа с моими игроками. Мы выиграли Копа Америка здесь в Чили, перед нашими болельщиками. Это невероятно. Я хочу сказать спасибо моим игрокам за предоставленную мне возможность быть частью этой команды. Все остальное — позже".