- Довольны ли вы решением КДК, который лишь штрафом наказал Зенит за нарушение лимита на легионеров?

- Я думаю, они приняли решение, которое должны были принять. Эти три минуты не повлияли на игру. В регламенте не прописано, что за выход седьмого легионера на поле полагается наказание в виде технического поражения. Это абсолютно правильное решение комиссии.

- Вы знаете, что Локомотив хочет обжаловать это решение?

 - Да, но для честной победы, у Локомотива был единственный вариант - обыграть нас со счетом 3:0. Я всегда хорошо отношусь к этой команде, но они не заслужили победу над нами. Я удивлен их желанием подать протест.

- Как вам игра Андрея Аршавина в Арсенале?

- Мы знали и знаем настоящие профессиональные качества Андрея, его высокий уровень. Ему нужно было только дать время, чотбы раскрыться. Мы говорили об этом наставнику "канониров" Арсену Венгеру, и он знал, на что способен Аршавин. Арсенал купил игрока такого уровня довольно дешево.

- Возникают ли проблемы, когда против Мейры играет такого плана футболист, как Одемвингие?

- Он играет за сборную Нигерии, это уже значит, что он хороший футболист. Одно из его лучших качеств, это скоростная обводка. В матче всегда кто-то быстрее действует в одной ситуации, кто то в другой. Это футбол и с этим ничего не поделаешь.

 - Матч с Химками будет сыгран на "Петровском". Улучшилось ли состояние поля или оно опять будет помехой для Зенита?

- За две недели ничего не изменилось. Возможно, трава подросла, но земля остается мягкой, поскольку её сожгли и испортили.

 - Почему на тренировке нет Анатолия Тимощука?

- Он улетел в Стамбул на церемонию передачи кубков.