Вратарь – Виталий Онопко (Оболонь-Бровар)
 
Молодой вратарь оболонцев Виталий Онопко в Кривом Рогу отыграл в эксцентричной манере – со сногсшибательными прыжками, порою невероятными сэйвами, но и не без ошибок. Однажды он достаточно рискованно и неуверенно сыграл на выходе, но соперник не смог этим воспользоваться, а в конце матча выпустил мяч, после чего Гаранян и сквитал один гол. Если бы не эти помарки, мы бы признали Онопко даже героем тура, ведь его команда – дебютант второй лиги – сумела обыграть в гостях одного из претендентов на повышение в классе. 
 
На замену: Сергей Русан (Арсенал-Киевщина). Несмотря на то, что хмельницкая команда специалистами причисляется к аутсайдерам, а ее обновленный состав собрался вместе фактически без спаррингов и предсезонки, она в обоих стартовых матчах сумела создать соперникам немало хлопот. Так было и в Белой Церкви, где вратарю хозяев Русану довелось несколько раз серьезно вступать в игру. Уже при счете 1:0 в пользу своей команды Сергей спас Канониров в одном из эпизодов, так что свой вклад – и немалый – в победу он сделал. 
 
Правый защитник – Роман Пасичниченко (Кремень)
 
Вице-чемпион Европы среди юниоров 2000 года сделал свой посильный вклад в победу над Реал Фармой. Если приглядеться, можно увидеть, что именно с него начинались три атаки, ставшие впоследствии голевыми. Да и соперники на его фланге не преуспели. 
 
Центральный защитник – Александр Полуницкий (ФК Карловка)
 
Карловчане после досадного поражения в Новой Каховке сделали необходимые выводы и в матче с молодой, но острой и неудобной Скалой сыграли и грамотнее, и надежнее. Опытный Полуницкий, прошедший легендарный Академкласс Павла Яковенко, надежно руководил игрой своей команды в обороне, благодаря чему даже лучшая стрыйская молодежь во главе с Цюцюрой не смогла достичь успеха. 
 
Центральный защитник – Павел Чмеленко (Мир)
 
Молодой защитник своим смелым подключением, как оказалось, принес победу горностаевцам в Комсомольске. Да и в обороне старался, хотя его соперниками были такие грозные игроки, как Кириенко, Дячук, Петриченко. 
 
Левый защитник – Дмитрий Остапенко (Оболонь-Бровар)
 
Второй тур подряд отмечаем Остапенко, который на этот раз играл еще выше – фактически, левого хава над Майданевичем. На этот раз он не только удачно отыграл на бровке (а было непросто – Горняк традиционно опасен в фланговой игре), но и открыл счет, опередив вратаря и чиркнув мяч в сетку после подачи со штрафного. 
 
Правый полузащитник – Сергей Степанчук (Кремень)
 
И снова Степанчук задает темп матчу своим голом на первой минуте. И в Хмельницком, и в Кременчуге после его быстрых забитых мячей команда добивалась успеха, а это лучшее признание работы игрока на команду. 
 
На замену: кстати, Александр Булычев, вышедший на замену в конце матча, отлично влился в игру и успел принести пользу Кремню. Номинальный защитник отпахал в полузащите, а в одном из моментов нажал на оборону, и благодаря его прессингу овидиопольцы ошиблись и привезли ему мяч, который он не преминул забить в сетку ворот. 
 
Центральный полузащитник – Сергей Федорченко (Энергия Ник.)
 
Для Сергея первый домашний матч Энергии был вдвойне ответственен, ведь николаевцы принимали ФК Тернополь в Первомайске – родном городе Федорченко. И полузащитник не мог подвести земляков – именно ему удалось ближе к концу матча забить победный мяч в ворота гостей. 
 
Центральный полузащитник – Виктор Довбыш (Мир)
 
Атакующий хав "мирян" второй матч второй матч подряд забивает в ворота соперников. В Комсомольске он открыл счет, что было очень важно при преимуществе и уверенной игре хозяев. В итоге Мир, как известно, выиграл этот непростой матч. 
 
Левый полузащитник – Олег Шутов (Сталь)
 
Быстрый и техничный полузащитник днепродзержинцев отыграл весь этот длиннющий матч с Шахтером-3. Это он открыл счет в матче, когда Кулиш заметил его рывок, а сам Олег поразил угол ворот дончан прямым неотразимым ударом. 
 
На замену: автор победного гола в матче белоцерковцев против хмельницкого Динамо Артем Юрковский мог оказаться в Арсенале еще весной, в первой лиге. Но присоединился к команде родного города уже сейчас и приносит ей пользу и с игры, и со стандартов. То же можно сказать и об Алексее Лукашеве из Шахтера. Он не играл в первом матче свердловчан, но во втором сделал все для победы над Славутичем. И гол забил, быстрее всех сориентировавшись после рикошета, и вообще поработал на совесть. 
 
Нападающий – Станислав Кулиш (Сталь)
 
Лучший бомбардир второй лиги в матче с Шахтером-3 записал на свой актив гол плюс пас. Сперва ассистировал Шутову, затем реализовал пенальти, заработанный Котляром. Класс есть класс. 
 
На замену: свердловчанин Антон Шарко оказался причастным к обоим голам своей команды. Это он заработал штрафной, после которого был открыт счет, а затем сам отличился забитым мячом, пустив "мышку" мимо вратаря. 
 
Нападающий – Артем Корольчук (Оболонь-Бровар)
 
В свое время наш сайт рассказывал, что во второй лиге появился 2-метровых форвард, и тогда многие скептически оценивали перспективы "баскетболиста". Трудно спрогнозировать, как сложится для Корольчука сезон в целом, но в матче с Горняком было очевидно, что он полезен команде. Учитывая рост, не удивительно, что он сумел в верховой дуэли вынудить на ошибку вратаря криворожан, забивая важный гол. А по ходу матча он постоянно шел в борьбу и выиграл немало мячей для своих товарищей по команде (в том числе, именно после его паса Майданевич навесил, а Остапенко забил первый мяч). 
 
Артур Валерко, Football.ua