Во вчерашнем спарринге с Горняком-Спортом (0:0) команда Бакалова задействовала такой состав:

1 тайм: Ленчинков, Гонщик, О.Тарасенко, Бурлин, Синегуб, Пономаренко, Кошелюк, Колесник, Захаревич, Николайчук (Колос, 26), Батальский.  2 тайм: Мирный, Шопин, Фаворов, И.Билый, Фабунми, Грицай, Лобов, Бушман, Поплавка (Бойко, 70), Довбик, Дацюк.

Разберем этот состав по персоналиям. Итак, из весеннего состава в матче поучаствовало 15 игроков, еще девять — новые имена, потенциальные новички. Два из них — Артем Довбик и Виталий Бойко — это, как сообщает пресс-служба клуба, 17-летние юные воспитанники черкасского футбола. Еще один — судя по всему, 21-летний воспитанник Александрии, атакующий хав Ярослав Поплавка. Он играл в составе ряда команд чемпионата Кировоградской области, в дубле ПФК Александрия, а сейчас второй год подряд участвует в чемпионате ААФУ в составе команды Буревестник из Петрово.

Также в матче поучаствовал игрок А.Пономаренко. Вероятно, речь идет о бывшем полузащитнике второлигового ФК Карловка, 24-летнем Александре Пономаренко. Парень является воспитанником известной полтавской футбольной школы Молодь, пробовал силы в дубле Металлиста, а в последних двух сезонах сыграл за карловчан 60 матчей в чемпионате, отличился 11 голами. Впрочем, тут нужно подождать еще известия от пресс-службы, так как фамилия распространенная, и не исключено совпадение.

А вот точно известно о еще нескольких потенциальных новичках. Это, прежде всего, трио из Десны. 26-летний защитник Иван Билый прошел основательную школу львовских Карпат, играл также в белоцерковском Арсенале, ФК Львов, МФК Николаев, ФК Севастополь. В 2013 году сыграл за черниговцев 19 матчей (1 гол), но весной уже оказался в чемпионате Львовской области. Сыграл 1 матч (1 гол) за Карьер из Старого Самбора.

24-летний оборонец Анатолий Бурлин прошел школу киевского Динамо и мариупольского Ильичевца, вызывался в юношескую сборную Украины. После Динамо-3 играл за белоцерковский Арсенал, ФК Львов, ФК Севастополь, армянский Титан, Гелиос, Сталь Дз. В составе Десны весной сыграл 6 матчей.

23-летний уроженец Черкасской области Виталий Грицай прошел школу Княжей, играл также на позиции полузащитника за ФК Львов, алчевскую Сталь. Весной в составе черниговцев провел 6 матчей.

24-летний полузащитник Евгений Колесник в свое время поиграл за Зирку (16 матчей в 2008 году), а также за Александрию (22 матча, 2 гола в 2007-2011 годах, не считая выступления в дубле). Также он пробовал силы в Севастополе и Буковине, а в минувшем сезоне играл за киевский Арсенал (5 матчей в премьер лиге и 6 матчей, 2 гола, в молодежном первенстве). Весной был в заявке УкрАгроКома, но лишь только один раз выходил на замену в матчах первой лиги.

22-летний его коллега по амплуа Александр Николайчук является воспитанником Штурма из Костополя. Играл за ровенский Верес, винницкую Ниву, черкасский Славутич (19 матчей, 1 гол в 2012 году). Последний сезон провел в Горняке-Спорте (25 матчей, 3 гола), завоевал с командой золотые медали второй лиги.

Понятно, что эти игроки в контрольном матче прошли просмотр. Окончательно решение по ним клуб огласит позже, а о подписании контрактов будет объявлено дополнительно.

Football.ua