О том, почему ушел из Полтавы и вернулся в Оболонь-Бровар: "Честно говоря, я и сам до сих пор не могу понять, почему со мной неожиданно решили распрощаться в Полтаве. Это случилось сразу после календарной встречи с ФК Сумы. Президент полтавчан Леонид Соболев зашел в раздевалку и сообщил мне, что с этого момента я больше не футболист команды ... Я забрал все документы из клуба и позвонил тренерам ФК Оболонь-Бровар, пояснил в какую ситуацию попал ... Тренерский штаб бело-зеленых мгновенно пошел мне на встречу и позволил поддерживать форму и тренироваться в их коллективе, а затем и вовсе предложили присоединиться к команде".

О возвращении в клуб: "Да, Оболонь для меня, можно сказать, родная команда. Именно в Оболони я получил немало знаний и, собственно, здесь мне открыли дорогу в профессиональный футбол. У меня были определенные волнения, когда я вернулся сюда, но в то же время чувствовал себя уверенно и комфортно: вроде бы никуда и не уходил, а якобы был в отпуске".

Об изменениях, которые произошли в клубе: "За время моего отсутствия произошли некоторые изменения. В первую очередь, в восстановленный клуб пришел молодой тренерский штаб, который имеет собственное интересное видение футбола. Бросается в глаза и улучшения инфраструктуры на стадионе. На Оболонь-Арене функционирует замечательный фитнесс-центр, открылось кафе, где футболисты, после тренировок и матчей, могут восстановить свои силы здоровым питанием. Клуб развивается, несмотря на трудную ситуацию в стране".

О новом коллективе: "Да, ранее я играл вместе с Ильей Коваленко, Алексеем Майданевич, Андреем Корневым. Короче говоря, знаком не с одним футболистом Пивоваров. Коллектив принял меня прекрасно. Атмосфера здесь прекрасная, очень дружеская. Также в клубе остался тот персонал, с которым мне пришлось работать еще в ФК Оболонь, поэтому никаких проблем с адаптацией не возникло".

Об ожиданиях от выступлений в составе ФК Оболонь-Бровар: "Я — игрок атакующего звена. Больше всего я люблю действовать на позиции левого полузащитника, но все будет решать главный тренер — где скажет играть, там и буду выполнять свою работу. Я всегда ставлю перед собой максимальные задачи. Сейчас я хочу, чтобы Оболонь-Бровар быстрее пробился в элиту украинского футбола — Премьер-лигу. Поверьте, и это еще не предел моих желаний (улыбается)".