Как стало известно нашему сайту, во второй лиге намечается крупный трансфер. Черкасский Днепр интересуется 32-летним нападающим Русланом Качуром. Этот опытный игрок является воспитанником футбола Черкассщины. В свое время уроженец Ватутино играл за черкасский Днепр. Также в его послужном списке — выступления в овидиопольском Днестре, винницкой Ниве, харьковском Гелиосе, клубах Азербайджана и Узбекистана, где он выступал в последнее полугодие.

В составе команды Навбахор украинский легионер отличился 5 голами в 12 матчах. По итогам сезона 2014 года его команда финишировала седьмой среди 14 участников узбекской высшей лиги. Вообще же Качур с 2003 года в чемпионате Украины отличился 52 голами в 250 играх (кубок — 14, 1). По итогам прошлого сезона Руслан стал одним из лучших бомбардиров первой лиги, забив за Гелиос 12 мячей в 27 матчах.

Черкасский Днепр, идущий на втором месте второй лиги по итогам первого полугодия, уже успел попрощаться с двумя форвардами — Дацюком и Ушаковым. Если трансфер Качура состоится, "речники" получат опытного форварда в компанию к уже имеющимся Батальскому (11 голов — лучший бомбардир текущего первенства) и Довбика (6 голов).

Football.ua