Сегодня на турнире памяти Олега Макарова аутсайдер второй лиги, новокаховская Энергия, проиграла Колосу из Коваливки со счетом 0:5. Впрочем, такое поражение не удивительно: на Мемориале команда Окула просматривает новичков, поэтому многие прибыли и сыграли "с колес", еще не успев даже раззнакомиться с новыми товарищами.

Среди потенциальных новичков новокаховчан были замечены и игроки-профессионалы. Прежде всего, 23-летний атакующий полузащитник Вадим Гриппа — воспитанник киевского Динамо, успевший поиграть в высшей лиге Латвии, а в последнее время выступавший за Арсенал-Киевщину (8 матчей). Также — его одноклубники, 35-летний нападающий Александр Омельянов (11 матчей и 1 гол за белоцерковцев) и 22-летний вратарь Ярослав Бурдейный (16 матчей).

Работал с Энергией и Олег Дмитренко (1989 г.р.), бывший капитан стрыйской Скалы, в прошлом году сыгравший 27 матчей (1 гол) за Гранитас из Клайпеды в литовской высшей лиге. Олег может сыграть центрбека или опорника. Также прибыл и ранее анонсированный Вадим Бородавка — один из лидеров Макеевугля (12 матчей осенью).

Вообще же, список потенциальных новичков новокаховчан очень обширный, и, по словам наставника команды Юрия Окула, на этом турнире команда может пересмотреть большое число игроков, в том числе и тех, кто прибудет попозже.

Артур Валерко, Football.ua.