Опережая Оболонь-Бровар накануне заключительного, 27-го тура, на два очка, Черкасский Днепр владел инициативой в лидерской гонке. Для чемпионства достаточно было обыграть в гостях главного аутсайдера — Энергию, и "речники" это сделали. Победа 3:0 помогла черкассчанам обеспечить себе золотые медали. 

Добавим, что нападающий Черкасского Днепра Батальский, забивший один из мячей, стал лучшим бомбардиром сезона 2014/2015 во второй лиге. В активе воспитанника столичного футбола, в свое время игравшего за киевский Арсенал даже в Премьер-лиге, 18 голов. 

Второе место и еще одну "прямую" путевку в первую лигу завоевала Оболонь-Бровар. А Кремень, уступивший Шахтеру-3, довольствовался бронзовыми медалями. Теперь он сыграет в матче плей-офф с представителем первой лиги (согласно регламенту им должен стать МФК Николаев, финишировавший на 14 месте, но на неделе появилась информация, что возможен и другой вариант. Следите за нашими публикациями). 

Последнее место во второй лиге 2014/2015 досрочно обеспечила себе новокаховская Энергия. А вот Скала в заключительном туре гарантировала себе финиш в первой пятерке, то есть — в верхней части турнирной таблицы. 

Все результаты тура — здесь: Вторая лига. Статистические итоги 27-го тура