Под руководством нового главного тренера Павла Матвейченко новокаховская Энергия провела удачный контрольный матч против криворожского Горняка. Несмотря на то, что соперник выше по статусу (первая лига), новокаховчанам удалось выстоять ничью — 0:0.

Пресс-служба криворожан приводит состав новокаховской команды: Дмитрий Козаченко (Дмитрий Зелинский, 31; Игорь Левченко, 61) — Денис Прытыковский, Даниил Масюткин, Дмитрий Белов, Александр Феденков, Кирилл Антоненко (Леонид Щербина, 68), Юрий Иванюк, Денис Матвейченко (Дмитрий Волков, 58), Андрей Дидяев, Владислав Юзефович, Сергей Цыбульский.

Разбираем.

От прошлосезонного состава остались вратари Зелинский и Левченко, защитник Щербина, полузащитники Феденков, Антоненко, Матвейченко-младший, Цыбульский. Остальные — новички.

Прежде всего, привлекает внимание опытнейший вратарь Козаченко. 33-летний голкипер в первой части прошлого сезона провел 9 матчей за перволиговую Зирку, но вообще у него большая карьера: в юном возрасте становился вице-чемпионом Всемирной Универсиады, побывал на просмотре в итальянской Сьене, также играл за Зарю, Таврию, Александрию и многие другие клубы Украины, Казахстана, Узбекистана. В составе Насафа участвовал в победном для клуба Кубке АФК.

Молодые защитники Прытыковский и Юзефович ранее играли за Чайку из Киево-Святошинского района в чемпионате Киевской области. Еще один центрбек, Масюткин, ранее уже играл за Энергию, а весной выступал за Кристалл (10 матчей).

Опытный уже Белов пробовал силы за границей, а в последнее время выступал в ватутинском Ретро. Об Иванюке мы уже сообщали — этот молодой игрок пришел из аматорского ФК Обухов (Киевщина).

Football.ua