В товарищеском матче против молодежного состава донецкого Шахтера, Дмитрий Антонюк отметился забитым голом. В интервью пресс-службе Арсенал-Киевщене, футболист прокомментировал дебютный мяч после возврата в команду, а также рассказал о планах на сезон.

"Этот мяч не засчитывается, ведь игра была товарищеской. Вот когда забью в официальном матче, тогда можно и поздравления принимать".

"Думаю, что на нас в среду ожидает весьма напряженная игра на кубок. Оболонь вышла в первую лигу и будь что будет пытаться в первом же матче добиться положительного результата. Но и мы не будем сидеть сложа руки, ведь будем играть дома, перед своими болельщиками, которых мы не имеем ни малейшего права огорчать".

"Однажды мне позвонили из клуба и спросили, не против ли я буду снова вернуться к белоцерковской команды. Кроме того, руководители Арсенала озвучили свои планы развития команды, поэтому немного поразмыслив я решил принять предложение".

"Тем более что в Белой Церкви живет моя семья и мне уже не хочется куда-то далеко ехать и играть. Уже хочу больше времени проводить в кругу своей семьи".

"Это уже не тот Арсенал в котором я играл несколько лет назад, однако в действиях нынешнего руководства клуба вижу большое желание создать престижный и самобытный клуб. И именно это меня и подкупило. Ведь всегда интересно имея минимум возможностей, пытаться достичь максимум".

"Нынешняя команда — это такой себе сплав молодости и опыта. В команде немало молодых, но по-настоящему перспективных игроков, которые хотят чего-то достичь в футболе. Присутствуют и несколько опытных футболистов, от которых молодежи есть чему поучиться".

Возглавляет команду также молодой, но также весьма амбициозный тренер. Так что, полагаю, в новом сезоне ПФК Арсенал-Киевщина вряд ли будет пасти задних".