После восьми туров Кремень лидирует в группе Б Второй лиги, а почти половину голов своей команды забил нападающий Константин Черний — шесть.

Интересно, что в начале своей карьеры Черний играл в защите.

"Начинал центральным защитником, отыграл на этой позиции где-то 50-60 матчей во Второй лиге. Когда играл в Энергии, много ребят получили травмы и не было кого на эту позицию ставить. Тренер попробовал, поставил меня, так и пошло", — сказал Черний.

До Кременя 26-летний нападающий защищал цвета Горняка-Спорт, где не забивал много мячей.

"Травмы мешали. Они не были серьезными, но там две недели выпало, там неделя. Только возвращаешься в кондиции, снова травмы. И как-то так оно не задалось с самого начала. Ну, ничего. Тот период в жизни я тоже себе в актив занесу, не столько в футбольном плане, сколько в эмоциональным. Я стал более устойчивым к всяким раздражителям", — отметил Черний.

Бомбардир не считает переход в Кремень шагом назад в карьере.

"Здесь я больше приобрел уверенности в себе, мне кажется. Я не скажу, что уровень команд тут слабее или что-то другое. Больше в себя поверил, и дай Бог продолжать в том же духе, забивать как можно больше и становиться лучшим бомбардиром".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.