ФК Минай, которому в Кубке Украины вскоре придется встретиться с Динамо, не пропускает в первенстве Второй лиги на протяжении 398-ми минут. Немалая заслуга в этом вратаря закарпатцев Сергея Мелашенко, с которым встретились представители пресс-службы ПФЛ.

"Конечно, мне очень приятно, что команда не пропускает так долго, — сказал Мелашенко. – Но в этом не только моя заслуга, а всего коллектива. На результат работают все – от нападающий до защитников".

"Я дебютировал за Минай в игре с Полесьем. Приятно, что тренер дал мне возможность проявить себя. Теперь стараюсь не подводить ни его, ни команду. Мне очень нравится здесь, ведь главное – это получать игровую практику и добиваться выполнения задач, поставленных руководством клуба. Два года, которые я провел в Десне, я практически не играл, поэтому решил разорвать контракт и принять предложение Миная, тем более, что у клуба очень амбициозные цели и большие перспективы".

22-летний Сергей – представитель вратарской династии. Его отец – известный украинский голкипер Юрий Мелашенко, большую часть карьеры проведший в Десне.

31 октября Минай примет Динамо в поединке 1/8 финала Кубка Украины.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.