Бардадым стал главным героем встречи против Реал Фармы, отличившись в воротах соперника дублем.

- Дмитрий, для вас имеет значение признание лучшим игроком тура? Кого бы из партнеров выделили в матче против Реал Фармы?

- Конечно, мне, как и любому футболисту, приятно победить в этой номинации. У нас вся команда в матче с Реал Фармой сыграла очень хорошо, за счет коллективных действий удалось победить соперника. Отмечу Евгения Витенко, который отдал две результативные передачи. У Евгения было повреждение, но он провел матч на высоком уровне.

- На матч с Реал Фармой настраивались как на шанс наконец победить и прервать неутешительную серию, ведь до того команда месяц не побеждала? Готовились к этой игре как-то особенно?

- Готовиться как к обычной игре, но понимали, что это матч за шесть зачетных пунктов, ведь играли против своего прямого конкурента по турнирной таблице. Нам необходимо было только побеждать. Доволен, что удалось наконец прервать эту неудачную серию. Отмечу работу тренеров, которые нас мотивировали дали правильные установки на игру.

- В моменте с первым забитым мячом Витенко подал в штрафную площадь, вы навязали борьбу защитнику, первым сориентировались во время отскока мяча и ударом головой перебросили Богдана. Насколько спонтанной вышла комбинация?

- Я получил мяч на фланге, хотел навесить, но увидел, что никого из партнеров нет в штрафной площади, поэтому решил отдать на Витенко, а сам побежал в штрафную. Тренер всегда говорит, что моя задача отдать пас и бежать завершать атаки, играть на опережение. Конечно, вратарь несколько ошибся в том моменте, но хорошо, что я вовремя сориентировался и смог перебросить Богдана.

- Во втором голе Витенко снова вам ассистировал и вы отличились ударом головой. Наигранная комбинация? Хорошо себя чувствуете в верховой борьбе?

- Я не могу оценивать свою игру, но всегда стараюсь принести пользу команде. Отмечу Евгения Витенко, который обыграл защитников и отдал нацеленную передачу. Хорошо, что нам удалось победить в таком важном матче. Приятно, что наши старания не напрасны.

 

- Нашли для себя идеального партнера, кого понимаете лучше, чем другие?

- Евгений Витенко отдал мне три или четыре результативные передачи в этом сезоне, с ним прекрасно понимаем друг друга. С Евгением комфортно играть, он умеет своевременно отдать, открыться. Также отмечу Владислава Швеца, с которым неплохо взаимодействуем.

- На какой позиции наиболее комфортно себя чувствуете?

- Раньше играл на позиции опорного полузащитника, а также в центре защиты. Затем тренера решили попробовать меня в нападении, неплохо проявил себя, с тех пор и играю нападающим. Уже более-менее освоился в своем новом амплуа. Мне нравится играть центрфорварда, комфортно себя чувствую в штрафной площади, умею навязать борьбу защитникам. Моя главная задача — принять мяч, отдать партнерам и бежать в штрафную площадь, чтобы завершить атаку.

- Осеннюю часть Николаев-2 начал очень неудачно, команда не могла забить. В чем по вашему мнению причина таких результатов?

- У меня были определенные проблемы со здоровьем, два матча пропускал. Был период, когда почти не тренировался, поэтому нужно было время, чтобы набрать свою оптимальную форму. Сейчас уже начинаем играть в свой футбол. Набираем оптимальные кондиции, но, к сожалению, осенняя часть сезона подходит к завершению. Доволен, что наконец удалось победить и прервать эту безголевую серию, ведь довольно сложно было в психологическом плане, когда в течение месяца не можешь забить.

- Какая главная задача Николаева-2 в структуре николаевского клуба?

- Главная задача — прогрессировать, набираться опыта, чтобы в будущем усилить первую команду. Для этого и создавался Николаев-2, для поиска резервов. Конечно, у нас есть цель быть как можно выше в турнирной таблице, стараемся добиваться положительного результата в каждой игре. Хочется отметить Сергея Кантора. Благодаря ему сейчас существует футбол в Николаеве.

- Ваши забитые мячи принесли команде десять зачетных пунктов. Роль лидера на вас не давит?

Я не чувствую какого-то особого давления. От меня требуют забивать и помогать команде побеждать. Если не забивать, не буду играть в стартовом составе. Конечно, когда в течение месяца не забивал, было достаточно сложно. В матче с ФК Никополь был голевой момент, но не реализовал его. Когда наконец-то забил, конечно почувствовал облегчение. Постараюсь не останавливаться на достигнутом и продолжать приносить успех команде. Тренер всегда подчеркивает, что нужно прогрессировать.

- В следующем туре вы сыграете против Горняка. Уже анализировали игру своего следующего соперника? Насколько сложной будет игра для вас?

Ожидаем непростую игру. Горняк – один из лидеров Группы Б, они стремятся повыситься в классе, выйти в Первую лигу. Отмечу, что в домашних матчах Горняк еще не проигрывал. Конечно, настроены только на положительный результат. Сделаем все от себя зависящее, чтобы отобрать зачетные пункты. Уверен, что сопернику с нами будет непросто, отдадим все свои силы на поле.