Полузащитник Горняка Игорь Яровой поделился ожиданиями от второй половины сезона во Второй лиге и рассказал о товарищеском матче с Горняком-Спорт (1:1).

"У нас был отличный спарринг с клубом Первой лиги. У соперника хорошая команда. Игра построена через максимальное упрощение выхода из обороны в атаку после длинных передач. У нас немного другой стиль футбола. Мы пытались действовать через контроль мяча благодаря короткому пасу. В первом тайме это нам меньше удавалось, но после перерыва полностью переиграли соперника. Забили гол, держали игру под контролем. Казалось, все шло к победе, но одна ошибка при стандарте стоила пропущенного гола в концовке".


"Сделаем работу над ошибками и будем двигаться дальше. С каждым сбором Горняк добавляет как в комбинационной игре, так и на разных позициях. Что касается сборов, то все идет по плану. Играем много спаррингов. Занимаемся беговой работой, тактикой. Местами трудновато, но надо терпеть, ведь в чемпионате будет легче".

"От сезона позитивные ожидания. Каждый футболист Горняка хочет повыситься в классе, поэтому команда постарается занять первое место. Приложим все усилия, чтобы это получилось. Жду, когда на домашние матчи придут наши болельщики. Они всегда нас поддерживают. При такой атмосфере появляется двойная мотивация", – рассказал Яровой в интревью официальному сайту Горняка.

После первой половины сезона Горняк занимает третье место во группе Б Второй лиги, отставая от лидирующего Кремня на 6 очков.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.