В рамках 16-го тура украинской Второй Лиги, Балканы на своем поле принимали симферопольскую Таврию в надеже улучшить свое положение в середине турнирной таблицы. Однако, подопечные Олега Федорчука сумели за счет двух точных ударов в начале и конце поединка сломить сопротивление оппонентов (2:0).

При этом, заключительный выстрел от 22-летнего центрального полузащитника Евгения Белоконя получился удивительной точности. На 86-й минуте футболист подобрал мяч на своей половине, после чего увидел дальний выход из ворот от голкипера, и запустил мяч парашютом ему за шиворот.

Примечательно, что свою победу симферопольский коллектив посвятил почившему в этот день британскому принцу Филиппу.

На текущий момент, Таврия занимает четвертое место в турнирной таблице группы B Второй Лиги, набрав 27 очков в 13-и сыгранных поединках. До второй строчки, на которой находится ГФК Металлург — соперник команды Федорчука по следующему домашнему поединку, дистанция для симферопольской команды остается на уровне пяти очков.