11 ноября 2011, 19:55

Украинская молодежка не сумела дожать финнов

фото ffu.org.ua
фото ffu.org.ua

Играя львиную долю игрового времени в большинстве, подопечные Павла Яковенко сумели лишь сравнять счет в матче со сборной Финляндии.

Шансы молодежной сборной Украины на выход на чемпионат Европы тают с каждым матчем. Два очка в стартовых трех поединках - такой результат ничего хорошего не предвещает.

В сегодняшнем матче, который принимал Севастополь, украинцы, видимо, как следует не разогрелись и пропустили гол уже на пятой минуте. После подачи углового Ляхде подхватил мяч и послал его в нижний угол ворот. Три игрока в желто-синей форме ему помешать не смогли, не спас и голкипер Березовский.

После этого на несколько минут игра превратилась в безудержное веселье без обороны. Финны могли удваивать свое преимущество, украинцы могли сравнивать счет, но цифры на табло остались прежними.

Украинцы захватили инициативу после того, как Финляндия осталась в меньшинстве. На 36-й минуте Риски пошел прямой ногой на мяч, тогда как Пластун пытался сыграть головой. Результат - разбитое лицо украинца, вынужденная замена Игоря на Ткачука и абсолютно заслуженная красная карточка для финна.

После перерыва украинцы непрерывно атаковали, но остроты этим атакам постоянно не Чтобы отыграться, нашей молодежке понадобилось преимущество в два игрока. хватало. Что поделаешь, если никто из юных украинцев, находившихся сегодня на поле, не может обыграть одного-двух соперников один на один, не способен отдать действительно неожиданную и при этом точную передачу. Подачи, подачи, подачи, дальние удары Богданова - вот и все, на что способны подопечные Яковенко. Можно, конечно, пенять на отсутствие Гармаша, Безуса, Бутко, которых Блохин забрал в главную сборную страны, но всем нам хотелось бы верить, что на этом подготовка кадров тренерским штабом Яковенко для национальной команды не закончится.

Чтобы отыграться, нашей молодежке понадобилось преимущество в два игрока. Когда Далла Валле из-за судороги покинул пределы поля, украинцы исполнили угловой, и вышедший на замену Будковский в касание переправил мяч в ворота. Уже под конец матча Филипп помешал прекрасно отыгравшему голкиперу Йоронену поймать мяч после подачи со штрафного, но при этом Будковский был в минимальном офсайде. Арбитр гол не засчитал.

Были у украинцев моменты, чтобы вырвать победу, но при таком количестве атак действительно голевых шансов было ничтожно мало.

Корнелий Шнапс, Football.ua

Украина - Финляндия 1:1
Голы: Будковский, 76 - Ляхде, 5

Украина: Березовский, Путраш, Кривцов, Прийма, Опанасенко, Пластун (Ткачук, 38), Богданов, Михалев, Шахов (Будковский, 66), Хомченовский (Шевчук, 46), Федотов

Финляндия: Йоронен, Раннанкари, Сумусало, Мянтюля, Кауко, Катаксо-Тамминемто, Риски, Пеннанен (Симпанен, 72), Ляхде (Абдулахи, 90+1), Лахти, Далла Валле (Лехтонен, 79)

Предупреждения: Путраш - Пеннанен, Кауко
Удаление: Риски, 36




Падолист
12 ноября 2011, 10:33
Сумно...
Mr.Archy
12 ноября 2011, 00:49
Шо за состав? Шо за игра? А шо за фамилии у финнов??? ёпт...
merG
11 ноября 2011, 23:12
Бревно из Ильичевца отметилось голом и чуть не стал спасителем) ППц ну и уровень сборной
Green26Alex
11 ноября 2011, 22:48
УКРАЇНА НАЙКРАЩА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОНОПЛЯНКА МУЖИК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Green26Alex
11 ноября 2011, 22:48
ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
plato
11 ноября 2011, 22:43
3:1 Я В ШОКЕ ПЕРВЫЙ ТАЙМ надрали немцам опу))
vit10
11 ноября 2011, 22:32
ти - В И Р О Д О К - яковенко!!! скільки ти ше будеш гнобити нашу збірну!!! та вже хватить!!! та лиши вже нарешті нашу Збірну в спокої!!!
Saterror
11 ноября 2011, 22:18
фуфелы!так облдажаца,да и еще с финами!играли бы в хокей,тогда да,достижение,а так,фины это не футбольная страна и таких нужно выигрывать!
hochspannung
11 ноября 2011, 22:12
11 ноября 2011, 21:55
FAN_FC_SHAKHTAR

И кого тогда в основу Дерьнамовцев??? перестань ржать и включи мозги лучше!!!
Быстрее бы ЕВРО отмучились и сурка прогнали с тренерами про-дырнамовских, вот тогда сборная заиграет!!!

Суркис там или шмуркис, пофиг. Главное ахметовскую шестерку всунуть в ФФУ.
В Динамо в основе 6-7 украинцев стабильно, причем большинство молодые. А Сахтьол в еврокубках 2-3 украинца выставляет.
OnlySevas
11 ноября 2011, 21:49
sss777 он-лайн
OnlySevas
sss777 он-лайн
Від кого вони хочуть виграти?Від Мальти і від фіннів не можуть.А як там Севас вболівав? Триколор був?

не мозги есть)
все почти с укр флагами были, я в ахере был када увидел, что стока людей с флагами укр________
Ясно. Молодці, виправляєтесь.

ггг смешно)
hochspannung
11 ноября 2011, 21:43
11 ноября 2011, 21:06
FAN_FC_SHAKHTAR
а шева бл....дь не мажор с сошо??? зажрались давно оба, один ходит по полю, второй нулячий стал, падает на жопу перед серьезными ударами!!!! Брать надо Безуса, Коноплянку, Девича, Ракицкого, Кучера, Селезнева, Селина, Ребенок сойдет,из старой гвардии только Тимощука и Воронина из дырки только Гармаш и под вопросом Гусев (остальные дырнамовцы гавно)... и еще перспективный украинцев из других укр клубов (кроме дырки)!!!

Ха-ха! Ржу не магу! Тюлень Селезень и Кучер из пилотки спасители Украины. Спасибо, что лося Чигринского сюда не приписал.
В сборную из Сахтала можно взять разве только Рыбку и Ракицкого. Да и то в запас.
sss777
11 ноября 2011, 21:42
OnlySevas
sss777 он-лайн
Від кого вони хочуть виграти?Від Мальти і від фіннів не можуть.А як там Севас вболівав? Триколор був?

не мозги есть)
все почти с укр флагами были, я в ахере был када увидел, что стока людей с флагами укр________
Ясно. Молодці, виправляєтесь.
OnlySevas
11 ноября 2011, 21:39
sss777 он-лайн
Від кого вони хочуть виграти?Від Мальти і від фіннів не можуть.А як там Севас вболівав? Триколор був?

не мозги есть)
все почти с укр флагами были, я в ахере был када увидел, что стока людей с флагами укр
sss777
11 ноября 2011, 21:37
Від кого вони хочуть виграти?Від Мальти і від фіннів не можуть.А як там Севас вболівав? Триколор був?
OnlySevas
11 ноября 2011, 21:32
Особый респект Днепрянам!!!в такую погоду приехали, чтобы поддержать! так же Таврийцам)))
OnlySevas
11 ноября 2011, 21:31
11 ноября 2011, 20:03
в.с.в он-лайн
они наварно с их фамилий ржали всю игру, сумка сала,като темновато,дала вале)))

ты прав)))
весь стадик ржал)
Tau09
11 ноября 2011, 21:20
FAN_FC_SHAKHTAR
---
Какой ты жесткий :) Всем на орехи раздал
19_МЫКОЛА_71
11 ноября 2011, 21:09
к чему мы катимся???
очистительмира
11 ноября 2011, 21:02
Конопля 29.09.1989г.р.
Рак 03.08.1989
и т.д. Самое то для U-21))))
LeshastarikAN
11 ноября 2011, 20:54
Наш мариуполец забил.
очистительмира
11 ноября 2011, 20:52
Могучее будущее украинского футбола!
van4a
11 ноября 2011, 20:49
Михалев кажыца в России играет...тож в основе в своем клубе...чето нынешний молодняк тупит...
Mykola z Kharkova
11 ноября 2011, 20:48
Спасибо, всем болельщикам, кто пришёл на стадион в Севастополе и поболел за украинскую молодёжке ещё и в такой морозный день. Было приятно видеть и слышать Вашу поддержку! Вообще, хорошая идея играть в Севастополе! Да и наши хлопцы бились и сражались. Ну, не выиграли. Шо ж тут сделать. Щаз все умеют играть в футбол...
Металлист !
11 ноября 2011, 20:47
совсем печальная сборная...
Українець
11 ноября 2011, 20:45
vadyan
Опанасенко, Пластун (Ткачук, 38), Богданов, Михалев

Кто все эти люди ?????
_______-
Та ну, Пластун и Богданов игроки основы клубов ПЛ)) Опанасенко в пердиве основной...Ткачука только не помню, вроде в карпатах лавочку протирает, если не ошибаюсь...да и остальные достаточно известные игроки...я, например, не знаю только 3 - Шевчук, Федотов и Михалев...