В прошедший игровой день, который еще не подвел черту под текущим туром российского футбольного первенства, произошло достаточно много событий, а началось все с поединка в Нижнем Новгороде, который не транслировался по телевидению.
Это, в общем-то, случай на данный момент уникальный. Кто и в чем виноват, конечно же, выяснить никому не удалось. Толи местные телевизионщики недоглядели за кабелем, толи НТВ Плюс было виновато в этом срыве. Так или иначе, случается подобное сейчас с показом матчей российского чемпионата крайне редко, и не отметить это нельзя.
А вот то обстоятельство, что болельщиков Спартака в Нижнем Новгороде было очень много, отметить стоит. Кстати, местный ОМОН решил их не бить даже когда они устроили файер-шоу после первого забитого гола гостей.
В общем же игра такой уж интересной не получилась. Красно-белые в ней не то что победили на классе, просто забивали в нужные моменты, когда игра могла повернуться в другую сторону. Но при этом все же победу Спартака в этой встрече стоит назвать заслуженной, и отметить, что после нее команда Валерия Карпина поднялась на пятое место в чемпионате.
Локомотив проводил первый поединок в чемпионате под руководством нового главного тренера, Жозу Коусейру, и победил очень легко.
В первом тайме после удара со штрафного Лоськова и небольшого рикошета мяч оказался в воротах. Отметим также, что хозяева поля начали эту игру очень активно, но количество угловых в качество так и не перешло.
Ближе к концовке первого тайма гости имели два хороших момента для того, чтобы отыграться. Но им это не удалось, и как подтверждение старой футбольной пословицы, мяч залетел уже в ворота Амкара. И опять на стороне Железнодорожников была удача, так как и в случае с ударом Глушакова не обошлось без рикошета.
В начале второго тайма Лоськов записал на свой
счет помимо гола еще и голевую передачу, и игра уже была сделана. Довел ее до победы Локомотив без каких-либо проблем, и оказался по ее результату на седьмом месте в турнирной таблице.