Казанский Рубин тоже играл на выезде и тоже увез с собой три очка. Однако соперник у рубиновых был, прямо скажем, не нальчиковский Спартак. Подопечным Курбана Бердыева противостояло грозное московское Динамо. Тем не менее, похоже, сейчас вновь настали те времена, когда для Рубина не имеет особого значения, с кем играть и где. Сначала казанцы сняли скальп с московского Спартака, а теперь разделались с еще одной столичной командой.
Хотя термин "разделались", пожалуй, следует употреблять с небольшой оговоркой, ведь если бы не великолепная игра Сергея Рыжикова, не единожды спасавшего свою команду от верного гола, то, возможно, все сложилось бы иначе.
Еще в первом тайме вратарь казанцев совершил два небольших чуда, когда сначала вытащил удар Кокорина в дальний угол, а затем не дал забить Кевину Кураньи. Привычно был хорош Воронин, однако и его стараний не хватило для того распечатать ворота гостей. Рубин же временами отвечал, вспомнить хотя бы удар Романа Еременко под перекладину, с которым не без труда справился Шунин, однако все равно делал это, отдавая предпочтение тому, как бы не пропустить, а не забить.
Во втором тайме картина не особенно поменялась. Поменялся лишь счет. Как ни странно - в пользу Рубина. В очередной раз незаурядное индивидуальное мастерство продемонстрировали Рязанцев и Натхо. Первый, находясь в правой части штрафной, воспользовался ошибкой защитников, и, удачно поймав мяч на правую ногу, нанес изумительный по своей красоте и точности удар прямо в дальний угол ворот Шунина. Случилось это событие на 58-минуте встречи, а уже через десять минут Бибрас Натхо великолепно исполнил штрафной, угодив прямо в девятку. Отчаянный прыжок Шунина был красив, но бесполезен.
Под конец поединка до непристойного счет мог довести Вальдес, однако не сумел реализовать выход один на один. А что Динамо? После того, как Рубин забил второй мяч, москвичи по привычке продолжали идти вперед, но получалось у них, откровенно говоря, крайне мало. Казанцы же, продемонстрировав присущий им прагматизм, одержали очередную победу в своем неизменном стиле.