Как стало известно "СЭ", форвард ЦСКА Вагнер Лав покинул расположение команды, которая в греческом Ксанти проводит сбор перед последним матчем сезона с Фенербахче в рамках Лиги чемпионов.

По официальной версии, нападающий по состоянию здоровья не может тренироваться в полную силу, а потому решено досрочно отпустить его домой. Но причины, скорее всего, кроются в чем-то другом, поскольку до последнего момента Вагнер занимался наравне со всеми. По некоторым данным, у игрока случился конфликт с тренером, хотя на публику это не выносится.

Итальянские клубы Наполи и Фиорентина уже выразили желание видеть в своих рядах Вагнера Лава - конечно, если он не станет продлевать соглашение с московским клубом.

Так или иначе с отъездом 9-го номера армейцы лишились уже второго основного форварда. Ведь вопреки первоначальной информации на сбор не поехал Жо, который, судя по всему, вряд ли присоединится к команде.

Не полетел в Грецию, а отправился домой, в Бразилию, Дуду, который в любом случае не смог бы помочь в Стамбуле из-за дисквалификации. По той же причине раньше других ушел в отпуск Элвер Рахимич, отдыхающий в Германии.

Под большим сомнением выход на поле в Турции Милоша Красича, у которого меньше двух недель назад был содран ноготь на большом пальце левой ноги, и Карвалью, чьи физические кондиции далеки от оптимальных.

Правда, вчера в Ксанти объявился Рамон, неизвестно где пропадавший в последнее время. Накануне прилетел и Чиди Одиа, тоже почему-то прибывший позже остальных.