"До последнего надеялись на то, что Ильичевец будет включен в Премьер-лигу, поэтому подводили наших футболистов именно к 19-му числу. Но в итоге было принято другое решение..." — сказал Кривенцов в интервью официальному сайту клуба.

"Что ж будем готовиться к сезону в Мариуполе. У нас на учебно-тренировочной базе созданы прекрасные условия для подготовки. Однако есть проблема со спаррингами. К сожалению, нам очень тяжело найти соперника. Многие команды отказываются приезжать в Мариуполь. Те же команды, к которым мы могли бы приехать, в этот уик-энд стартуют в Премьер-лиге. По этой причине контрольные игры мы заменим серией "двухсторонок". Посмотрим в каком направлении мы двигаемся, как футболисты воспринимают наши идеи, как думают на поле".

"Я неоднократно заявлял, что хочу, чтобы Ильичевец играл в хороший современный футбол. В футбол с большим количеством передач, перемещений, с интересными комбинациями. Но я понимал, что времени на подготовку отведено мало, поэтому было принято решение сделать "корсет" из футболистов, с которыми я уже работал. По этой причине я пригласил в Ильичевец воспитанников Академии Шахтера и игроков из дубля Горняков: Пыско, Олейника, Кольцова, Акимова, Глущука, Иванисеню, Безбородько. Я прекрасно знаю этих ребят, а они знают мои требования. Через них мне было легче донести свои идеи до всей команды. Это был очень важный шаг!"

"Я долго думал, как мне поступить на начальном этапе своей работы в Ильичевце. В итоге, был выбран именно такой путь. Наш тренерский штаб подтянул в первую команду и местных воспитанников. Уже могу сказать, что у нас многое получается и складывается интересная команда. Видно, что ребята тренируются с хорошим настроением, с шутками. В Ильичевце сейчас здоровый коллектив", — подытожил Кривенцов.