Вратарь – Игорь Витив (Сталь)
 
В матче с черкассцами все мог решить один удар, именно поэтому работа Витива была вдвойне важной. Опытный вратарь днепродзержинцев ни разу не дал повода усомниться в своей надежности, а в нескольких эпизодах здорово выручил товарищей своими сэйвами. Особенно эффектным получился эпизод с ударом головой Чеботарева, когда вратарь накрыл мяч прямо на линии ворот. 
 
Защитник – Максим Костюченко (Арсенал-Киевщина)
 
Работы у Максима хватало, ведь в карловской команде именно его визави является лидером, но при этом Костюченко и в разрушении своей команде помогал, и в созидании. Именно его точный удар после розыгрыша штрафного помог белоцерковцам открыть счет, а впоследствии и выиграть непростой матч в Карловке. 
 
Защитник – Анатолий Бурлин (Сталь)
 
По поводу работы центра обороны днепродзержинцев были опасения, так как в предыдущем матче травмировался основной центрбек Адамюк. Но Бурлин и в том матче, против Мира, выдержал нагрузку, и в этом, против Славутича, отработал на полную. Среди его заслуг – практически полная нейтрализация опасных черкасских форвардов, а также победный гол в матче. 
 
Защитник – Сергей Атласюк (ФК Тернополь)
 
Тернопольская команда может похвастаться одной из самых надежных линий защиты в лиге, и в западноукраинской междоусобице со Скалой оборона «муниципалов» также не дала сбоев. Атласюку по долгу службы довелось противостоять быстрым игрокам стрыян – Цюцюре, Арвеладзе, и в этом он преуспел. Самое опасное, что было у Цюцюры, сам же Сергей и нивелировал, приняв на себя удар, летевший в ворота. 
 
Правый полузащитник – Вячеслав Гади (Кремень)
 
Кременчужане заждались – даже не только результата, но и голов. Огромная безголевая серия команды при постоянном обилии опасных атак рисковала перерасти в тотальное невезение, но в Херсоне Гади удалось забить долгожданный мяч и прервать серию неудач. Победа над аутсайдером сама по себе не свидетельствует, что все проблемы команды Свистуна исчезли, но это необходимая порция уверенности для футболистов и психологическая передышка для затравленной команды в целом. 
 
Центральный полузащитник – Максим Каленчук (Сталь)
 
Как и ожидалось, основная борьба в центральном матче тура велась в центре поля. И Каленчук на пару с Коваленко ее выиграл, совершив в своей зоне немало отборов и нередко сразу после этого начиная атаки. Отдельно можно сказать о том, что Максим немало угрожал и чужим воротам. Парочка его ударов вполне могли стать голевыми, а особо опасным был эпизод, когда он вырвался на вратаря гостей – если бы Швец не выручил, не миновать бы гола. 
 
Центральный полузащитник – Дмитрий Климаков (Горняк-Спорт)
 
Климакову и его команде в Свердловске очень важно было максимально эффективно пользоваться своими возможностями. Возможно, сам Дмитрий в этом не преуспел, но зато здорово помог одноклубнику – Кириенко забил именно после его результативной передачи первый гол в матче. 
 
Центральный полузащитник – Юрий Комягин (Энергия НК)
 
Юрий в нынешнем сезоне является полноправным лидером омоложенного новокаховского коллектива, способным повести за собой товарищей. В Макеевке он стал автором важнейшего первого гола, совершив смелый рывок с центра поля и нанеся прицельный точный дальний удар. 
 
Левый полузащитник – Виталий Богданов (ФК Тернополь)
 
Богданов был одним из тех, кто постоянно нагнетал ситуацию у ворот стрыян и поддерживал атаки своей команды. Неслучайно именно ему удалось открыть счет в матче, завершив четким ударом в уголок многоходовку с участием Полянчука, Семенца и Черного. Именно этот гол сломил неуступчивых соперников и открыл «муниципалам» путь к первому месту. 
 
На замену: бывает такое – игрок проводит свой чуть ли не лучший матч, но его команда проигрывает. Это – про Богдана Поляхова из Карловки. Старался, нагнетал ситуацию на фланге, но в итоге еще и покинул поле из-за второго предупреждения. 
 
Нападающий – Игорь Худобяк (Энергия Н)
 
К обоим голам своей команды в матче против «фармацевтов» оказался причастен Худобяк. Сперва забил сам, застав врасплох вратаря ударом с подскоками в ближний угол. Затем сделал все, чтобы забил товарищ, протащив мяч через полполя и выложив мяч, как на блюдечке. А мог ведь и третий гол забить, но немного не повезло. 
 
На замену: если бы не б0льшая эффективность Худобяка, вне сомнения, был бы в сборной тура лидер атак ФК Тернополь Богдан Семенец. В матче против Скалы он по традиции был нацелен на ворота и все-таки забил «итоговый», второй мяч. Мог бы и больше, но немного подвела реализация. 
 
Нападающий – Игорь Кириенко (Горняк-Спорт)
 
Возможно, свердловский матч где-то и был в тени днепродзержинского, но его важность сложно переоценить. И именно тут снова блеснул результативностью Кириенко, открыв счет в важный момент. А еще оказался причастным и ко второму голу, заработав штрафной, после которого и случилось курьезное попадание.  
 
На замену: важный гол в Макеевке забил Денис Рыженко. За новокаховчанина особо приятно: он пережил непростую травму, но смог достойно вернуться в игру и теперь серьезно помогает своей Энергии. 
 
Артур Валерко, Football.ua