На фоне ничейного итога Алжира и Зимбабве сборным Туниса и Сенегала хотелось выжать как можно больше в личной встрече — победа в данном матче значила превосходство над всеми соперниками по квартету перед вторым туром.

Более активно поединок начали игроки Туниса, которые очень быстро создали свой первый момент, однако удар головой со стороны Ахмеда Акаичи оказался неточным — мяч прошел рядом со стойкой ворот Диалло. А вот первым удалось выйти вперед их соперникам — Абденнур в своей штрафной постелился в подкате против Шейху Куяте, после чего арбитр указал на точку. Подошедший к мячу Садио Мане уверенно реализовал пенальти, выведя сборную Сенегала вперед. Тунис тут же мог счет сравнять благодаря активности все того же Акаичи, однако он поторопился во время своего забега к чужим воротам и пробил примерно с линии штрафной, послав мяч рядом с правой штангой ворот Диалло.

Как только к получасу игры темп чуть упал, Сенегал сумел забить второй свой мяч. С правого края подачу в чужую штрафную исполнил Бальде Кейта, а выигравший второй этаж Серинь Мбоджи послал мяч головой точно в угол ворот Матлути, который, к слову, задел мяч руками, но отразить его не смог — 2:0 в пользу Сенегала. Остаток первой половины прошел без особого сопротивления тунисцев, да и моментов практически не было. Лишь под концовку тайма с хорошей позиции со штрафного пробивал Ламар, однако по воротам Диалло тунисец не попал.

Вторая половина началась спокойно, как будто бы подопечным Хенрика Касперчака не надо бежать вперед, чтобы отыграться. Сенегальцы держали все под своим контролем, да и сами не забывали о походах вперед. Так, на 54-й минуте головой опасно после подачи углового пробивал Мбоджи, но сделать дубль ему не удалось — несколько неточно пробил сенегалец. У Туниса был острый ответ от все того же Акаичи, но после его удара хорошо сыграл Диалло, ногами отразив попытку нападающего. Тунисцам чуть было не удалось забить курьезный гол, когда после подачи с углового с подкруткой мяч улетал точно в ворота сенегальцев, но Диалло сумел его отразить, после чего сфера от штанги улетела обратно в поле.

В целом игра во втором тайме проходила равно, а команды поочередно создавали свои моменты. Чуть было не забили третий курьезный мяч сенегальца, когда после подачи справа мяч срикошетил от защитника и приобрел траекторию, в результате которой взмахнул над вратарем и опустился на перекладину. Тунисцы ответили ударом примерно с линии штрафной от вышедшего на замену Вахби Хазри — мимо ворот пробил игрок Сандерленда и сборной Туниса. Спустя несколько минут снова случился один курьезный эпизод, когда Мбоджи пытался вынести мяч подальше, но как следует по нему не попал, после чего сфера угодила в штангу собственных же ворот и отлетела к рукам Диалло. Был шанс отличиться и у Мсакни, который на дальней штанге головой не сумел переправить мяч в ворот Сенегала после навеса Маалула.

Если бы Юссеф Мсакни за десять минут до конца сумел реализовать свой шанс и забить с хорошей позиции, то возможно бы Тунис смог спасти эту игру и вырвать ничью. Однако, в этой игре вратарь Сенегала отразил все удары, которые мог отразить. Был шанс забить уже в дополнительное время гол престижа у Кхенисси, но он головой с пары метров пробил выше.

Как итог, сборная Сенегала оказалась расторопнее всех в группе B, ведь они не только обыграли Тунис, но еще и вышли на первую строчку своего квартета из-за ничьи в параллельном матче. Первая победа на турнира на счету команды Алью Сиссе.