"К сожалению, мы понесли несколько потерь уже после того, как огласили список из 30 игроков, а еще раньше остались без Фелипе Кайседо. Мы использовали тренировки максимально, хотя было бы лучше, если б оставалось больше времени. Но я надеюсь, что наши наработки будут видны завтра на поле", — цитирует Кинтероса официальный сайт Копа Америка.

"В товарищеских матчах [после моего прихода в сборную], если быть точным, в четырех, у нас была и хорошая игра, и не очень. Я не знаю, какой потолок у нас на этом турнире, но игроки показывают, что они очень способные. Во время турнира мы хотим сделать команду сильнее. Хотим побеждать и играть хорошо уже с первого матча".

"Мы знаем достаточно, как играют команды Сампаоли. Конечно, он знает, как играем мы. Мы будем стараться не давать Чили играть быстро, лишать соперника пространства. Но и соперник, думаю, сделает то же самое. У команды, у которой будет больше концентрации, будет больше шансов на победу. Мы окажем на Чили давление, постараемся воспользоваться ошибками, будем использовать возможности быстрых игроков, которые у нас есть. В этом матче будет игра на встречных курсах с шансами для обеих команд, а победителя определят детали. Если сыграем хорошо, то можем надеяться на хороший результат".

"Работали, чтобы защищаться далеко от наших ворот, чтобы иметь владение мячом и выиграть матч. Иногда это удается против хороших команд, иногда нет, ведь соперник может не позволить. Мы знаем, что Чили тоже работает много, они переживают хорошее время, закончили прошлый чемпионат мира на девятом месте, проведя отличную кампанию. Но у нас нет страха перед ними".

"Мы хотим сыграть хорошо, чтобы эквадорцам нравилась игра команды. У нас есть обязательство представить страну хорошо, а также индивидуальная и командная мотивация перед таким большим турниром".