Герой – Дуэйн Миллер (Ямайка)

Наверное, Винфрид Шефер пожалел, что с начала турнира делал ставку в воротах не на Миллера, а на Керра, который в игре с Парагваем по-дурацки привез гол в свои ворота. Именно из-за той ошибки на Аргентину вышел уже Миллер, и отыграл, как мог.

Чудес он не творил, но все-таки выручал – вспомнить хотя бы удар Ди Марии в конце первого тайма под перекладину или то, как он дотянулся до мяча после попытки Лионеля Месси перебросить через него из-за пределов штрафной зоны.

Почувствовав, что с голкипером все нормально, ямайцы обрели уверенность и последнюю четверть матча довольно сильно прижали Аргентину к ее воротам, но забить класса снова не хватило. Ямайка уезжает с турнира с тремя поражения по 0:1, но стыдиться их в группе с Аргентиной, Уругваем и Парагваем не стоит. Островная команда время провела точно не зря, а с пользой, и теперь на нее будет интересно посмотреть на Золотом Кубке КОНКАКАФ и в отборе к чемпионату мира.

Антигерой – Херардо Мартино (Аргентина)

От Мартино не стоит требовать победы на Кубке Америки прямо сейчас, ведь у него был лишь год, чтобы подготовить команду под себя, а этого мало. Но несколько претензий по выступлению Аргентины на этом турнире к нему есть.

Во-первых, команда в каждом из трех матчей очень сбавляла обороты в последние 20-25 минут. Парагвай этим воспользовался и сравнял счет, Уругвай и Ямайка тоже могли это сделать, но немного не хватило. Почему так? Можно посетовать, что было минимум времени на подготовку к турниру, но у кого его было много?

Во-вторых, Мартино не удаются замены, которые должны освежать и помогать избегать спада в конце матче. Против Парагвая выход Игуаина только навредил, после замен против Уругвая тоже стало только хуже, в игре с Ямайкой провалился вышедший на замену Роберто Перейра. Во всех трех встречах на замену выходил Тевес, но тоже без пользы.

Впрочем, катастрофы пока тоже нет. Аргентина вышла из группы с первого места, и кто его знает, чем для нее турнир закончится. Вдруг победой?