Матчи за третье место обычно получаются раскрепощенными и результативными, но сегодня если кто-то и раскрепостился, то только Перу, а Парагвай, видимо, не отойдя после крупной неудачи в матче с Аргентиной, играл наоборот слишком сжато, и в итоге потерпел заслуженное поражение.

Еще в первом тайме у команды Рикардо Гареки было очень заметное преимущество, а в самом начале второго она вышла вперед. После подачи углового нападающий Парагвая Рауль Бобадилья попробовал вынести мяч головой из своей штрафной, но отправил его точно в ноги Андре Каррильо, и перуанец ударом в касание поразил правый угол ворот.

Рамону Диасу практически не было кем усиливать игру в атаке – и Роке Санта Крус, и Дерлис Гонсалес так и не сумели восстановиться от травм. В итоге Парагвай создал у ворот Перу мало, зато перуанцы провели еще одну результативную атаку.

На 89-й минуте Каррильо завладел мячом на своей половине поля, технично обыграв нескольких футболистов, совершил проход на чужую, сыграл налево на Санчеса, который прострелил в штрафную, и Герреро, подставив ногу, переправил мяч в цель – 2:0!

Рикардо Гарека в короткий срок проделал с Перу великолепную работу, и он не случайно повторил достижение Серхио Маркаряна на Копа Америка-2011, снова заняв третье место.

Евгений Блажко, Football.ua

 

Перу – Парагвай 2:0
Голы: Каррильо, 48, Герреро, 89

Перу: Гальесе, Кристиан Рамос, Адвинкула, Бальон, Лобатон (Йотун 58), Куэра, Варгас, Аскуэс, Рейна (Хоэль Санчес, 84), Герреро, Каррильо (Уртадо, 90+1)

Парагвай: Вильяр, Да Сильва, Пабло Агилар, Маркос Касерес, Самудио, Ортигоса (Ортис, 64), Виктор Касерес (Аранда, 59), Освальдо Мартинес (Эдгар Бенитес, 57), Оскар Ромеро, Бобадилья, Барриос

Предупреждения: Йотун, Хоэль Санчес – Самудио

ПеруПеру   ПарагвайПарагвай
51% Владение мячом 49%
13 (4) Ударов (в створ) 8 (3)
16 Фолы 14
408 Передач всего 407
79% Успешные передачи 80%