Тренер сборной Аргентины Херардо Мартино на послематчевой пресс-конференции сказал, что его команде не повезло проиграть в Чили. 

"Мы, как и Чили, играли не в свой футбол. Две команды имели больше успеха в нейтрализации друг друга, чем в созидании. Аргентина не создала много моментов, но и Чили тоже.Так что говорить о том, почему Аргентине не удалось сыграть в свой футбол несправедливо, если не спрашивать того же с чилийцев",- заявил Мартино.

"Мы контролировали чилийских игроков в середине поля. Я поздравляю Чили с победой, но если вы спросите меня о сегодняшней игре, я считаю, что Аргентина должна была выиграть".

Тренер настаивает, что его команда будет смотреть в будущее и продолжать пытаться положить конец их 22-летнему ожиданию трофея.

"Мы продолжаем двигаться вперед, как это сделали игроки после проигранного финале на Чемпионате мира",- добавил Мартино.

"Честно говоря, я с этими игроками до смерти, потому что они работают с обязательством и честью. Они страдают, они хотят трофей. Мы будем продолжать пытаться выиграть".