Нападающий сборной Бразилии Неймар все же попал в заявку сборной Бразилии на Копа Америка-2019, несмотря на информацию о возможном исключении игрока из-за скандала с болельщиком.

Однако, видимо, "пентакампеоны" все же решили применить дисциплинарные санкции к футболисту. Неймар лишен капитанской повязки в сборной Бразилии.

"Новым капитаном сборной на Кубке Америки станет опытный защитник Дани Алвес. Он провел наибольшее количество матчей среди игроков, вызванных на Кубок Америки - 138. Последний раз Алвес был капитаном сборной в товарищеском матче с Германией в марте 2018 года", — гласит заявление бразильской федерации футбола на официальном сайте.

Копа Америка стартует 14-го июня матчем-открытия между Бразилией и Боливией. Также в группе "селесао" сыграют с Венесуэлой и Перу.

Также напоминаем, в какой форме сыграют бразильцы на домашнем континентальном первенстве.

 

Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter