Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес в преддверии старта на Копа Америка-2019 пообщался с журналистами и рассказал о своем недавнем повреждении из-за которого ему пришлось перенести операцию, а также о том, кто является фаворитом турнира.

"Я перенес операцию, потому что без нее я бы точно не смог сыграть на Копа Америка. После чемпионата мира-2018 меня очень беспокоил хрящ в колене", — рассказал уругваец в эфире Fox Sports.

"Месси? Он феномен, мой напарник и друг. Многие критикуют его, но он старается не обращать на это внимание".

"В нашем составе очень хорошие игроки для того, чтобы бороться за кубок. Мы одни из фаворитов, и все другие национальные сборные уважают Уругвай, страну с наибольшим количеством титулов Копа Америки. Очевидно, что Аргентина является главным фаворитом, потому что у них лучший игрок в мире".

Сборная Уругвая стартует на Копа Америка в ночь на 17-е июня и в 01:00 по киевскому времени сыграет со сборной Эквадора. Также в своем квартете уругвайцы встретятся со сборными Японии (21 июня, 02:00) и Чили (25 июня, 02:00).

В матче открытия турнира сборная Бразилии разобралась с Боливией.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.