Отчетный поединок стал знаменательным для Марчелло Липпи и Луки Тони. Главный тренер установил новый рекорд Италии - под его руководством Скуадра Адзурра не проигрывает 31 игру подряд (бывший принадлежал Виторрио Поццо), а нападающий Баварии наконец-то прервал свою девятимесячную безголовую засуху в матчах за сборную.

К слову, сегодня Липпи не смог задействовать целый ряд знатных исполнителей, среди которых Буффон, Амелиа (вследствие чего в рамке образовался Морган Де Санктис), Аквилани, Пирло, Дзамбротта, Ди Натале и Квальярелла. Напомним, что от услуг блестящего Алессандро Дель Пьеро наставник добровольно отказался. И тем не менее, в Италии есть кому играть.

Именно Скуадра действовала активнее на протяжении игры, но первыми пропустили именно итальянцы. Дело было уже после перерыва, когда ошиблись центральные защитники, позволившие просочиться между собой Гекасу, который и поразил ворота Де Санктиса.

Но действующие чемпионы мира не могли в этот вечер проиграть, поэтому очень быстро отыгрались. Лука Тони отозвался на навесную передачу Даниэле Де Росси со штрафного, и в своем стиле головой расстрелял ворота соперника с линии вратарской. В распоряжении команд было достаточно времени, чтобы забить победный мяч, но до финального свистка счет так и не изменился.

Football.ua

Греция - Италия 1:1
Голы: Гекас, 50 - Тони, 54

Греция: Цорвас, Винтра, Спиропулос, Папастопулос, Деллас, Басинас (Нинис, 89), Тциолис, Кацуранис, Карагунис (Гекас, 46), Манцос (Либеропулос, 46), Салпигидис (Платсикос, 89)

Италия: Де Санктис, Бонера, Кьеллини (Легротталье, 46), Каннаваро (Гамберини, 60), Гроссо, Гаттузо, Де Росси, Монтоливо (Пепе, 46), Каморанези (Маджо, 60), Росси (Яквинта, 69), Тони (Джилардино, 60)

Предупреждения: Винтра - Каморанези