Принимал решающий для обеих команд поединок стадион киевской Оболони. Здешний газон никогда не славился хорошим качеством, а вкупе с регулярными киевскими дождями травяное покрытие стало наполовину огородом. Так или иначе, поле для всех одинаковое.

Хорошие новости пришли из Словении, где местная молодежка принимала бельгийцев. Посление не проиграли, но и не выиграли, чем предоставили желто-голубым шанс занять чистое первое место с игрой в запасе.

На острие у команды Яковерно вышел Зозуля. И пусть динамовский форвард моменты свои не реализовывал, но защитники французской молодежки то и дело допускали детские ошибки. Но, опять-таки, Роман эти провалы до гола не доводил. Гости отвечали в основном опасной игрой на стандартах, а особенно преуспевал в борьбе здоровенный Модест. К счастью, после одного из таких эпизодов Ривьер ударил мимо.

В первом тайме Гармаш обокрал Янга-Мбива, который сегодня частенько чудил даже не на уровне молодежки, а совсем детского футбола, но по воротам не попал. В концовке первой 45-минутки Денис также не переправил мяч в ворота после точного навеса Ярмоленко. А между этими эпизодами Коноплянка ударом со штрафного угодил в перекладину. Становится понятно, что моментов у наших ребят было в достатке.

А в начале второй половины встречи они наконец-то начали воплощаться в голы. Сначала правый защитник Богдан Бутко, выступающий в Волыни, но принадлежащий Шахтеру, пошел в прорыв в штрафную, обыграл двух оппонентов и в борьбе с третьим пробил мимо перчаток Жоанна Каррасо (да, это брат Седрика). А еще через пару минут Зозуля опять забрал мяч из-под носа защитника и заработал пенальти, который уверенно исполнил Ярослав Ракицкий. На кураже наши провели еще одну атаку, но Ярмоленко выжал из нее лишь угловой.

Парни, очевидно, расслабились, чем оказали французам большую услугу. Тем даже не пришлось длительное время давить на ворота Каниболоцкого, так как удалось раскатать оборону украинцев первой же толковой атакой: Бакар пробил в ближний угол, а голкипер Днепра, увы, не выручил после не самого опасного удара.

А еще через 12 минут преимущество в два гола окончательно улетучилось. Французы повторили подвиг соперника в первом матче этих команд, когда Ривьер головой замкнул навес от углового флажка. До этого состоялся непонятный эпизод, когда главный арбитр начал высказывать претензии людям у бровки и даже угрожал остановить игру.

Весьма порадовало окончание противостояния. Молодые украинцы не начали затягивать время или садиться в оборону, пытаясь удержать приемлемую ничью. Нет, они наоборот понеслись вперед и даже имели возможность вырвать победу, но не преуспели. Закончилось все дальним ударом французов в руки Каниболоцкому. 2:2 - таков итог оболонского сражения. Да, упущена победа над сильной командой, однако результат Украину полностью устраивает. Перед поездкой на Евро осталось лишь принять сборную Словении.