Наставник сборной Италии Пьерлуиджи Казираги не мог рассчитывать на двух своих важных игроков Де Сильвестри и Скелотто, но это совершенно не оправдание тому, что уже на к пятой минуте преимущество в два мяча было нивелировано. Давление и стремление белорусов заставило совершать грубые ошибки вратаря и защитников, что привело к двум мячам Владимира Юрченко.

До перерыва гости старались успокоиться и остепениться, хотя белорусы и сами немного испугались своего начала. Во втором тайме игра уже проходила с перевесом адзуррини, у ворот Гутора было немало голевых ситуация. Ближе к выходу в финальную часть были итальянцы.

А дополнительное время снова началось с быстрого гола хозяев. Снова грубейшая оплошность и мяч от ноги Веретило оказался в сетке ворот Манноне. Итальянцы старались спасти игру, имели голевые шансы (после шансы Окаки мяч даже перекладину зацепил).

Несмотря ни на что, камбэк белорусов вышел впечатляющим.

Беларусь - Италия 3:0 (первый матч - 0:2)
Голы: Юрченко, 4, 5, Веретило, 96

Беларусь: Гутор, Гордейчук, Политевич, Филипенко, Веретило, Драгун, Сиваков (Бага, 77), Нехайчик, Рекиш (Воронков, 46), Юрченко, Скавыш

Италия: Манноне, Ариаудо, Раноккья, Огбонна, Сантон, Мустаккьо (Рисполи, 46), Поли (Сориано, 81), Больцони, Фаббрини, Окака Чука, Дестро (Марилунго, 46)

Команде Стюарта также непросто было в Румынии, где хозяева поля неприятных несколько минут заставили пережить гостей. С лучшей стороны проявил себя голкипер Фрэнк Филдинг, совершивший несколько неплохих сэйвов. Англия также порой неплохо отвечал, но все равно счет 0:0 вполне подходит под ход игры.

Румыния - Англия 0:0 (первый матч - 1:2)

Англия: Филдинг, Мансьенн, Джонс, Смоллинг, Бертранд, Клеверли, Муамба, Хендерсон, Роуз (Корк, 82), Старридж (Ленсбери, 62), Уэлбек (Дельфунесо, 90)

Испания с неприятным счетом сыграла дома с Хорватией, и по счету вполне комфортно победила на выезде. Но на самом деле было крайне трудно.

Только в середине второго тайма пиренейцам удалось доказать свой класс, сперва центрбек Домингес забил, а несколькими минутами спустя его визави Ловрен был удален с поля. В концовке Испания забивала уже когда соперник явно побежал отыгрываться и оголил тылы.

Хорватия - Испания 0:3 (первый матч - 1:2)
Голы: Домингес, 67, Адриан, 89, Жеффрен, 90

Испания: Де Хеа, Аспиликуэта, Сан Хосе, Домингес (Ботиа, 90), Виктор Руис, Парехо, Тьяго Алькантара, Рубен Перес (Фонтас, 76), Адриан, Мата, Боян (Жеффрен, 62)

Удаление: Ловрен, 71

Греция - Чехия 0:2 (первый матч - 0:3)
Голы: Пекхарт, 19, Козак, 79

Чехия: Вачлик, Челустка, Хошек, Ваха (Резник, 57), Черны (Коварик, 89), Дочкал, Геков, Горава, Моравек, Пекхарт (Козак, 71)