Защитник поведал журналистам о забавном инциденте, произошедшем с ним перед матчем с "Пармой": "Как только мы приехали на стадион "Тардини", я направился на футбольное поле. Я присел на скамейку, чтобы отдохнуть, но допустил оплошность и уселся на скамейку "Пармы". Что ж, такое случается".

Об адаптации к новой команде: "Я пытаюсь делать то, что требует от меня тренер. Думаю, что и я, и моя команда прекрасно сыграли в Парме. Тренер попросил меня выдвигаться вперед из линии защиты, чтобы помочь нашим полузащитникам".

О сравнениях с Кафу: "Вы думаете, мы с ним похожи?… Я пытаюсь учиться у Кафу. Я не обладаю всеми теми характеристиками, что и он. Ведь он до сих пор, даже несмотря на возраст является одним из лучших игроков в мире. В "Парме" все сложилось удачно для нас. Мы контролировали игру и действия соперников. Теперь настал черед "Асколи", сильного соперника – как и все команды в Серии А. Мы играем раз в три дня, тренер знает, что все мы находимся в его распоряжении, и мы ощущаем себя первоклассными игроками".